Хулиганка Мика и компания

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Груша » 02 сен 2014, 20:38

Если кровь в кале, то лучше всего проверить, что это не болезнь - кормите только одним и тем же (не меняя) СУХИМ кормом плюс все что Вы обычно давали.. Лучше проплан деликат или любой для чувствительного пищеварения, но только одни и тем же. Если не пройдет - пишите... По поводу десен- какую воду пьет? Переводите на серебряную воду и обработайте десна Хлоргексидином в течение 3 дней. А там посмотрим. Удачи.
Аватара пользователя
Груша
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:37

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Mika-Misa » 03 сен 2014, 15:55

Груша, спасибо, что хотите помочь. Все дело в том, что ее с детства кормили роялом для котят. Его я и купила сразу и тоже стала им кормить. Только кровь появилась сразу же, с первых какуль дома. Заводчица сказала, что каки у ее кошек убирают дети и она не знает, была ли дома кровь или нет. После этого я перевела Мику как раз на Проплан Деликат. Ела она его около месяца-полутора, ничего не изменилось. Сейчас ест лечебный Хиллс гастроинтестинал. Веты говорят что не подходит корм, но крови нет только на трихополе. И еще когда я добавляла в корм фортифлору.
Десна я ей уже чем только не мазала. Даже клеила таблетки стомадекса-они тоже с хлоргексидином. Эффекта нет. Я готова попробовать обрабатывать ей их еще. Только напишите, его надо разводить? Или прямо пропитать ватный диск и прикладывать? сколько раз в день? Что за серебряная вода? Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Mika-Misa
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:35
Откуда: Казань

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Груша » 03 сен 2014, 19:19

Кровь в кале могут давать порезы кишечника, а не пробовали убрать сухой корм? Он просто может вызывать их.

Я тут Вам сылочку кинула - почитайте. А глистов давно гнали и чем?

http://sopico.ru/novosti_sopico/poyavle ... -prichiny/
Попробуйте сначало поменять воду, а потом поговорим о хлоргекседине...
Серебряная вода - это чистая вода(не из под крана) и в нее надо положить что-нибудь серебряное, через сутки можно пить.
Честно говоря, какая-то странная у Вас заводчица....
Аватара пользователя
Груша
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:37

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Mika-Misa » 03 сен 2014, 20:22

Груша, глистов гнала ей в начале мая, в первую очередь подумала на них. Давала мильбемакс. Но никто не вышел. Таблетку давала однократно. Сейчас вот еще хочу прогнать. Может двукратно дать?
Кормила сухим кормом, плюс вечером влажным. Потом вечером начала давать сырой фарш (грудка, головы, шеи). На кровь это никак не повлияло, как была, так и осталась. Поноса (извините) нет. Каки сами по себе хорошие. Кошка бодра и весела. Я целый день на работе, натуралкой кормить очень проблематично. Днем то она будет голодной(
За ссылочку большое спасибо! Уже пошла читать. Воду сделаю, хлоргексидин купила. Спасибо!
Аватара пользователя
Mika-Misa
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:35
Откуда: Казань

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Груша » 04 сен 2014, 19:57

Тонечка, глисты бывают разные - круглых не видно и с калом они не выходят. Попробуйте Дронтал для кошек , только двукратно и обязательно четко по весу. И давайте серебряную воду.
Аватара пользователя
Груша
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:37

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Mika-Misa » 04 сен 2014, 23:23

Ольга! Спасибо Вам! Вы единственная кто помогает, даже наша "заводчица" делает вид, что все хорошо. Дронтал дам обязательно. Серебряную воду уже поставила ей, но не видела чтоб Микуша пила ее. Она очень любит ванную комнату, воду. Вообще не боится воды. Когда Мика только появилась у нас, она воды боялась и заводчица предупредила, что она воду не любит. Но по мере того, как кошка оттаивала, оказалось, что к воде она очень неравнодушна, как только забываем закрыть дверь, Мика уже тут:). Все бы хорошо, но она залезает в воду лапами, вода то бывает и холодная, а она все равно лезет. А потом бежит брызгать по дому этой водой-лапы то шерстяные)
Аватара пользователя
Mika-Misa
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:35
Откуда: Казань

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Груша » 05 сен 2014, 20:33

Тоня, Немыкина тоже на связи, мы с ней все советы для вас обсуждаем. У меня Мася пьет воду только из под крана, но она всю жизнь живет в Ростове. Микуся может реагировать на изменение воды, а может и глисты, вызвавшие стоматит. Все надо исключить. Мы с Вами :223:
Аватара пользователя
Груша
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:37

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Mika-Misa » 05 сен 2014, 21:22

Спасибо Большое и Ирине Владимировне! И Вам, Олечка! :219: :219: :219: :224:
Воду Мике наливала только покупную, какую сами пьем. Ну и плюс что она урвет из крана) Могу выложить фотки десен.
Я читала, что еще бывает так проявляется аллергия. Может, попробовать корм без кукурузы в составе? Вчера она меня напугала тем, что отказалась есть. Сегодня утром я ей предложила опять Деликат, его поела с удовольствием. Может действительно на натуралку перейти? Только два раза в день есть не мало для кошки? И как готовить?)
Еще раз спасибо, что нянькаетесь со мной и отвечаете на мои бесконечные вопросы :219:
Аватара пользователя
Mika-Misa
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:35
Откуда: Казань

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Груша » 06 сен 2014, 22:28

Тонечка, спасибо передам. Есть один очень действенный, но при этом и небезобидный способ узнать на что у кошки аллергия. Десять дней ее надо кормить только постной свининой, затем вводить по одному продукту и выяснять появились ли симптомы аллергии. Как отреагтрует поджелудочная - загадка... Начните все-таки с глистогонки. Можно и на натуралку перейти, если Микуся этого захочет. Попробуйте с детского питания, только чистого, без добавок круп. А кукурузу лучше пока исключить. Девочка явно запущена (не Вами), надо приспособиться и найти правильное питание. Удачи :223:
Аватара пользователя
Груша
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:37

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение GoldGata » 11 сен 2014, 13:39

Тоня, как ваша Микуся?
Вот читаю посты и сегодня тоже обнаружила неприятную картину в туалете Плюхи. Призадумалась.....
Как она у вас, пьёт воду серебренную?
И конечно же она у вас оттает и будет всенепременно самой ласковой кошкой.
Ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
Аватара пользователя
GoldGata
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:49
Откуда: Лиссабон

Пред.След.

Вернуться в Бесшерстные кошки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron