Хулиганка Мика и компания

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Феня » 15 авг 2014, 20:50

Антонина, приветствую Вас и всю компанию на форуме. Отдельный привет тёзке моего кота Мике :033:
Вот сколько историй читаю, и всё больше прихожу к мнению, что сфинксоманами становятся собачники :005:
Двухцветной шкурки запах сладкий
В тот вечер я вдохнул слегка,
Когда ласкал того зверька.(...)
Его зрачков огонь зеленый
Моим сознаньем овладел.(...)
И в пристальности глаз зеркальных,
Опаловых и вертикальных,
Читаю собственный удел.
Аватара пользователя
Феня
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:01
Откуда: Россия

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Mika-Misa » 17 авг 2014, 10:59

Феня, здравствуйте :219:
Тоже обратила внимание на имя Вашего котика :003: Я, кстати, тоже заметила, что среди владельцев сфиней очень много собачников. Видимо это из-за их неповторимого человеколюбивого характера.
Микуся - личность. Не просто шкодная непоседливая кошка, а именно кошкочеловечек. Она везде! Особенно, если происходит что то интересное. Она бегает за мной по пятам, лезет под руку, под ноги, под душ, если я в душе. И попробуй не пусти :027: Два раза закрывала меня на балконе. Я ее не пустила, пошла вешать белье, а она расплакалась и залезла на ручку двери, ну и конечно захлопнула ее... А как она изображает кошку-молнию! Это шедевр! Я одновременно любуюсь ей и катаюсь со смеху! Часто будит ночью...вот этого не люблю конечно :021: Но утром миримся обязательно, не могу долго на нее сердиться :223:
Аватара пользователя
Mika-Misa
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:35
Откуда: Казань

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Груша » 17 авг 2014, 16:38

Замечательная история, у Вас такая дружная семейка. С удовольствием читала тему, продолжайте рассказывать :224:
Аватара пользователя
Груша
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:37

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение GoldGata » 18 авг 2014, 00:34

Катя бесподобна :221: особенно на последнем фото :003:
Так она у вас несется???
Ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
Аватара пользователя
GoldGata
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:49
Откуда: Лиссабон

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Mika-Misa » 19 авг 2014, 14:30

Груша, GoldGata, спасибо!
Катя несется, не смотря на то, что комбикормом не кормлю и белка не даю совсем. Так в них заложено. Правда, намного реже, раз в три дня примерно) Заводчица, у которой я брала Катьку, сказала, что больше года они не живут. В сентябре ей будет год, посмотрим...
Девочки, скажите мне, когда у кошки должна начаться течка? Микусе 10 месяцев, ни разу ничего не было, или я пропустила? Может быть, что я просто не знаю как это и не заметила просто?
П.с. ко мне можно и нужно на "ты")
Аватара пользователя
Mika-Misa
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:35
Откуда: Казань

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Феня » 19 авг 2014, 16:44

С течкой всё очень индивидуально - могла уже потечь втихую, а может и через несколько месяцев потечь. Собственно 10 месяцев вполне хороший возраст для стерилизации, уже выросла девушка. Только просите врача удалить и матку тоже. Нерабочий полый орган не есть хорошо. Если б я 5 лет назад настояла на полной кастрации Гретки... Не повторяй моей ошибки, она очень дорого обошлась.
Двухцветной шкурки запах сладкий
В тот вечер я вдохнул слегка,
Когда ласкал того зверька.(...)
Его зрачков огонь зеленый
Моим сознаньем овладел.(...)
И в пристальности глаз зеркальных,
Опаловых и вертикальных,
Читаю собственный удел.
Аватара пользователя
Феня
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:01
Откуда: Россия

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Mika-Misa » 31 авг 2014, 23:45

Сейчас пишу, а Микуля лежит на моей груди...
Поначалу, когда только принесли ее домой, она была очень отстраненная. Я даже у заводчицы спрашивала, умеет ли она мурлыкать. Вроде когда берешь ее на руки не сопротивляется, не убегает, пока держишь, только открывает рот и беззвучно один раз мявкнет. Конечно, после такого я ее сразу отпускала и очень расстраивалась. Сама же она не приходила никогда. Это продолжалось долго. Даже когда я пришла на этот форум, Микуся не полностью еще доверилась. Нет, она и мурлыкать со временем начала, и заставала я ее пару раз ночью спящую в ногах, но мне нужно было больше от общения с ней. Мне уже и муж не раз говорил: что, купила себе ласковую кошку?
А я чувствовала, что мы обязательно сблизимся. Вот прямо была уверена. Дело в том, что у меня нет духовной близости с собакой, ну не понимаем мы друг друга, а тут я решилась на кошку и очень ждала именно теплых, близких отношений. Долго ждала, и вот, кажется, по-немногу кошка начала оттаивать. Приходила сама сначала не на долго на колени, потом стала делать мне " массаж " передними лапами, и приходить лежать со мной днем, когда я укладывала спать сынишку. Ттт, боюсь сглазить, но вот уже неделю она спит со мной и ночью!) Я очень рада! Может, конечно повлияло то, что стало ощутимо холоднее дома, но я все равно очень рада.
Знаете, к чему я тут это все пишу? Если я выскажу это кому то дома или на работе, меня сочтут за сумасшедшую) Так переживать из за кошки, точнее из за отношения кошки к себе) Но вот высказала и мне легче стало! Люблю я ее, очень!
Теперь вернусь в реальный мир) У Микуси прошла первая течка. Продолжалась она меньше трех дней, это нормально? Я настроилась на недельные муки, а тут все неожиданно кончилось. Через какое время после течки можно ее стерелизовать?
Аватара пользователя
Mika-Misa
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:35
Откуда: Казань

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Груша » 01 сен 2014, 22:45

Тонечка, что касается течки- у всех все по-разному. Выдержите еще одну, а потом смело стерелизуйте. Все, что Вы писали о ласке Микули, тут нужно только время и терпение. Попробуйте играть с ней, все начинается с игры... она начнет Вам доверять. Мышки на ниточке - самое то.... Вы руководите, следите за игрой, даете ей поохотиться - все это важно для общения. Как только Вы наладите общение, она Вам доверится и дальше раскроется перед Вами. Мне кажется, что в той семье не все было гладко... и ее нада научить доверять Вам. Она уже месит Вас лапками, а это признак удовольствия. Удачи :223:
Пишите, мы Вас как никто понимаем!
Аватара пользователя
Груша
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:37

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Mika-Misa » 02 сен 2014, 11:36

Спасибо Вам, Ольга!
Думаете, еще одну течку надо подождать? А я уж сейчас начала клиники обзванивать.
По поводу игры- со мной Мика почему то играть не любит. Ни мышкой, ни дразнилкой, ни мячиками. С ребенком играет хорошо. Или сама с собой))) Вот это у нее получается лучше всего-пригнет уши и носится по всему дому с ошалелыми глазюками, роняет все со столов, табуретки летят на пол, собака бежит на место)))
Аватара пользователя
Mika-Misa
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:35
Откуда: Казань

Re: Хулиганка Мика и компания

Сообщение Mika-Misa » 02 сен 2014, 11:44

А еще я хотела тут спросить совета. К сожалению, у нас с первого дня проблемы со здоровьем. Самое на данный момент серьезное и неприятное-разбухшие десна и кровь в кале. Десна лечили антибиотиками (было уже два курса), плюс что то для иммунитета, плют смазывали разными гелями. Эффекта-ноль ( Врач сказала, что это бывает у сфиней и никак не лечится. Заводчица нашей мамы-кошки и заводчица кота говорят, что ни у кого из их животных такого никогда не было...но эти проблемы были сразу как я ее взяла. По поводу крови в кале. Она выдает ее каждый день даже на лечебном корме. Единственное, когда проходили курс трихопола 10 дней, в это время не было, сейчас-опять. Не знаю, что делать.
Аватара пользователя
Mika-Misa
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:35
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Бесшерстные кошки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron