ВАЖНО! FIFE собирается изменить состав/количество категорий!

Re: ВАЖНО! FIFE собирается изменить состав/количество катего

Сообщение DonCat's » 19 фев 2012, 01:52

Нужно вносить предложение от России - вот у нас на последней выставке судьи были в шоке... такого количества голышей нигде в Европе не видели!
КОТЫ не боятся людской клеветы, КОТЫ - они выше мирской суеты
Поверь, словно светоч среди темноты, нам посланы свыше КОТЫ!
Аватара пользователя
DonCat's
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: ВАЖНО! FIFE собирается изменить состав/количество катего

Сообщение Vosto4na9IKoshka » 20 фев 2012, 14:49

по слухам, предложение поступило от заводчика породы из 3-й категории...и судьи...
я - честно - очень расстроена...логичнее было бы 5 категорию выделить...а не соединять...
самое забавное, что иностранцы в курсе, а у нас - гробовое молчание...я узнала около полторы-2-х недель назад, от финов...подождала, пока появится инфа с конкретными предложениями...и вот довожу до вашего сведенья...
однозначно, надо узнавать позицию по данному вопросу головного клуба, т.к. именно он будет голосовать за/против этого бреда... :034:
Изображение
Под этой маской не только плоть. Под этой маской - идея. А идеям пули не страшны © V for Vendetta
Аватара пользователя
Vosto4na9IKoshka
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:45

Re: ВАЖНО! FIFE собирается изменить состав/количество катего

Сообщение Vosto4na9IKoshka » 20 фев 2012, 14:52

1-й и 4-й группы с каждым годом все больше, да - есть выставки, где в 4 категории мало животных...но в основном - это не крупные выставки...
восточка - это уникальная категория...КАК ее можно объединять с КШ/ПДШ я вообще не понимаю!!!
или как можно объединять тупо по длине шерсти??????????????? :021: :034:
Изображение
Под этой маской не только плоть. Под этой маской - идея. А идеям пули не страшны © V for Vendetta
Аватара пользователя
Vosto4na9IKoshka
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:45

Re: ВАЖНО! FIFE собирается изменить состав/количество катего

Сообщение Inna_D » 20 фев 2012, 17:36

Насколько я поняла, возможно я и ошибаюсь со своим не самым хорошим английским, предлагают выбрать какой из вариантов более приемлим а, b, c или d.
И сами еще не придумали, что делать с эспертами в таком случае то ли переучивать, то ли тех кто давно судит уже не трогать, но на бестах они голосовать не смогут.
Вообщем мне кажется очень сырой и не продуманный документ, и самое главное не обоснованный. Складывается такое впечатление, что статистики его составляли, а не кошатники.
Я думаю, что надо писать свое конструктивное мнение - тем более, что его и спрашивают.
Inna_D
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 17:49

Re: ВАЖНО! FIFE собирается изменить состав/количество катего

Сообщение Inna_D » 20 фев 2012, 17:45

Хотя мне кажется, такой документ в принципе принять не могут.
Inna_D
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 17:49

Re: ВАЖНО! FIFE собирается изменить состав/количество катего

Сообщение Midori » 20 фев 2012, 18:08

Инна, а вдруг примут? А вдруг? вон иногда законы почитаешь в гражданском кодексе и волосы карандашами встают)) :002: ) и думаешь ну кто ж такую глупость придумал? И кто то ж потом эту глупость одобрил))) Мало что ли дибилов в этой среде! Да полно! Вот и тут кто-то ж сидит "изощряется"... страшно как-то... :039:
Midori
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 00:01

Re: ВАЖНО! FIFE собирается изменить состав/количество катего

Сообщение Inna_D » 20 фев 2012, 21:16

Да нет же такие вещи за одну ассамблею не принимаются.
Обсуждать будут, но что они всех экспертов будут переучивать очень сомнительно.
Да и не та это организация, чтобы вот так все на корню поломать, а потом новый мир строить.
Самое ужасное - так это по длине шерсти по группам - жесть просто. Вот это действительно ужас!
Но такие глобальные перемены - это ломать всю систему, не думаю, что это можно сделать за одну ассамблею.
Inna_D
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 17:49

Re: ВАЖНО! FIFE собирается изменить состав/количество катего

Сообщение Ирина Немыкина » 20 фев 2012, 21:42

Я тоже очень сомневаюсь, что примут. ФИФЕ давно зарекомендовала себя, как самая консервативная система в кошачем мире. Любые новшества проходят там с большим скрипом - вспомните принятие новых пород. А тут такие глобальные перемены :002:
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: ВАЖНО! FIFE собирается изменить состав/количество катего

Сообщение LeoLand » 20 фев 2012, 22:33

Мое мнение - просто кто-то захотел диссертацию защитить или докторскую!
Хотя тоже бред - выносить все это на публику и предлагать на практике применить!
Я думала - это в нашей стране только возможно все сломать и новый мир построить, ан нет!
http://www.LEOLANDs.ru
Кун - это еще не человек, но уже не кошка.
http://www.BECOON.ru
Мейн Кунов много не бывает.
Аватара пользователя
LeoLand
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:07
Откуда: Краснодар

Re: ВАЖНО! FIFE собирается изменить состав/количество катего

Сообщение Vosto4na9IKoshka » 25 фев 2012, 01:58

врят-ли дело в дисе.
но хотелось бы чтобы российское ФИФЕ всетаки доносило до своих членов подобные новшества...
надеюсь, что до ассамблеи позицию России мы таки будем знать...
Изображение
Под этой маской не только плоть. Под этой маской - идея. А идеям пули не страшны © V for Vendetta
Аватара пользователя
Vosto4na9IKoshka
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:45

Пред.

Вернуться в Клуб DonCats

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron