Кошка в новой квартире!

Кошка в новой квартире!

Сообщение Коричка » 15 апр 2012, 13:21

Уважаемые,подскажите,что мне делать!Переехала на новую квартиру,кошка забилась в свой домик и не выходит оттуда.Ни есть,ни в туалет,ни силой ее не вытащить!Что делать? Она же такая,что как все спать лягут нагадит где-нибудь!!! :034:
Аватара пользователя
Коричка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:28
Откуда: Уссурийск

Re: Кошка в новой квартире!

Сообщение юлисия » 15 апр 2012, 17:44

кошке нужно время чтоб привыкнуть" к чужим" квартирным запахам.
подавайте кошке антистресс .. покажите ей новое место для её туалета. Ограничите территорию.
Изображениепитомник донских сфинксов Волга-люкс
юлисия
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:41
Откуда: Волгоград-Волжский.

Re: Кошка в новой квартире!

Сообщение Ирина Немыкина » 15 апр 2012, 19:57

Ну и нагадит...это не такая уж большая беда - помоете.( но скорей всего это не произойдет) А стрес, на самом деле, очень для нее серьезный. Оставьте ее пока в покое. Возле места где она спряталась поставьте воду и мисочку с ее любимой сильно пахнущей едой. Не шумите рядом с ней, разговаривайте тихо и спокойно, приглушите свет. Ночью она выйдет, обнюхает все углы, найдет свой гаршок и любимую маму. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :003:
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОСЕЛЬЕМ!!! :219:
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: Кошка в новой квартире!

Сообщение Коричка » 16 апр 2012, 03:57

спасибо,мои дорогие,она периодически вылазит,чуть пройдет и опять в домик.Ночью она залезла на диван ко мне, я подумала,что надо на горшок ее посадить,потащила,посадила,она вылезла,собралась уходить в комнату. Я встала и сама в туалет пошла,а она за мной прокралась,потом на обратном пути села на горшок и сходила по маленькому))) Но это мне кажется только потому,что я рядом. Но утром пришла песенки на диван петь,а потом снова в домик свой полезла. P.S. До этого она этот домик игнорировала и никогда там не спала))))))Надеюсь,что привыкнет! Просто она у меня девушка с "закидонами",уже шоу устраивала такое,что я побоялась,что она с ума сошла,вот и волнуюсь теперь,места себе не нахожу.
Аватара пользователя
Коричка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:28
Откуда: Уссурийск

Re: Кошка в новой квартире!

Сообщение Коричка » 18 апр 2012, 15:25

проблема у нас!!!мы пятый день не ходим по большому в туалет, ест все как обычно,с аппетитом.а в туалет ни в какую!Что делать??? :034:
Аватара пользователя
Коричка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:28
Откуда: Уссурийск

Re: Кошка в новой квартире!

Сообщение Ирина Немыкина » 18 апр 2012, 16:12

Залить чайную ложку растительного масла(желательно оливкового или подсолнечного, но не жареного, а рафинированого) в рот. Если в течение 3х часов не сработает, то микроклизьмы из растительного или вазелинового масла.Только на новом месте, я бы сначала внимательно просмотрела все углы и закутки - может где склад и лежит :005: причем в таком несте, что и не догадаетесь. Нет запаха??? Это еще не повод для спокойствия. Кучку могли сделась с вечера, как только Вы заснули, а к утру оно уже могло присохнуть, да и в труднодоступных местах запах так сильно не распространяется...Я микроклизьмы делала при помощи 5кубового шприца. Конечно нужно что бы кто то ее держал. Лучше делать это вдвоем. Там хвостик для иглы достаточно длиный - вставляем и вливаем - где-то кубик, через пол часа повторяем...Действовало безотказно, но кошь нужно будет на время изолировать. Попа будет жирная, как ни вытирай и может сильно попортить обивку мебели. Кошка, конечно будет подлизывать,(почему я предпочитаю хорошее оливковое масло, а не вазелиновое, как рекомендуют врачи - налижится, так хоть на пользу пойдет - натуральное, а вазелин - гадость химия), но течь все равно будет.
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: Кошка в новой квартире!

Сообщение Коричка » 18 апр 2012, 17:01

д
а все проползала,нету нигде и ничего...издевается она надо мной,пыталась Активией накормить,так она как специально,есть не стала,а творожок уплетала за обе щеки!Такая вот избалованная гадость мелкая,встанет из за угла и слушает,что я про нее говорю.Буду клизьму завтра ставить
Аватара пользователя
Коричка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:28
Откуда: Уссурийск

Re: Кошка в новой квартире!

Сообщение LeoLand » 22 апр 2012, 15:43

А вы ей что-нибудь для снятия стресса давали? может стоит? еще слабит хорошо печенка сырая, если она есть будет, хотя моя лопает ей хоть бы что...Дайте ей ее любимое лакомство, и сами поменьше нервничайте, все будет хорошо! Для Вас сейчас главное вести себя как будто ничего не случилось, чтоб для нее была как бы привычная обстановка. Кошки очень сильно воспринимают наше эмоциональное состояние.
http://www.LEOLANDs.ru
Кун - это еще не человек, но уже не кошка.
http://www.BECOON.ru
Мейн Кунов много не бывает.
Аватара пользователя
LeoLand
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:07
Откуда: Краснодар

Re: Кошка в новой квартире!

Сообщение Коричка » 23 апр 2012, 14:44

прожили мы неделю,вроде бы устаканилось все,но...у кошки изменилось поведение,она стала есть пищу домашнюю,прямо клянчит и жует даже тесто от пельменей!до этого только сушкой питалась,а тут на тебе. Стала еще бегать как котенок и играться,хоть меня не перестала любить как раньше,ходит по пятам :005:
Аватара пользователя
Коричка
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:28
Откуда: Уссурийск

Re: Кошка в новой квартире!

Сообщение LeoLand » 23 апр 2012, 15:25

Ой, тесто не давайте, им вредно много углеводов!
животик будет болеть!
http://www.LEOLANDs.ru
Кун - это еще не человек, но уже не кошка.
http://www.BECOON.ru
Мейн Кунов много не бывает.
Аватара пользователя
LeoLand
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:07
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Срочные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron