[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4586: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4588: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4589: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4590: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
Кошки Дона • Просмотр темы - У кота петерболда (флок) кератит

У кота петерболда (флок) кератит

Re: У кота петерболда (флок) кератит

Сообщение Ирина Немыкина » 24 авг 2012, 20:49

ФЛУДИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!!У НАС ФОРУМ ПОЛНОСТЬЮ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ -в лучшем понимании этого слова. :003:
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: У кота петерболда (флок) кератит

Сообщение Аврора » 24 авг 2012, 21:50

мне час от часу не легче. сегодня были у офтальмолога... и я совсем в растерянности... были мы у офтальмолога. сразу скажу, что он мне не внушил доверия. посвятил нам глазки фонариком, капнул нам раствор оранжевого цвета, потом еще какой-то раствор от которого глазки наши стали ядренного ядовитого салатового цвета и снова посмотрел. Потом позвал другого врача, потом с ним отошел, потом вернулся и стал гадать. Одна из его версия - это пигментация такая у кота. он еще добавил: "Посмотрите пигментация у него под цвет кожи!". На что мне стало смешно, но я ничего не сказала. потом раз 10 переспросил давно ли у него это. На что я ответила, что кот ко мне таким приехал, на фото у заводчика такого не было. и причин я уж точно знать не могу. Потом он еще раз смотрел и смотрел, что-то ели бубнел себя под нос. звучали слова: кератит, нет, не кератит... и вынес нам диагноз кетаральный склератит. потом спросил сколько стоит котейка (что мне тоже насторожило) и вынес следующий вердикт: капаем глазки неделю (чуть позже напишу чем, бумаженция осталась в машине у мужа) и на прием. Но это пока... до того момент пока к нему не придут капли (цена 3000 р.), потому как он их не закажет. Называются оптимум или оптинум. Сказал, что их никак не достать. Если капли не помогают то делаем операцию. И когда он мне описал операцию, мне стало жалко моего ребенка. рассказываю дословно:"Роговица состоит из пяти слоев. Он будет резать один слой, два следующих удалять и зашивать, причем зашивать веки. Операция делается сначала на один глаз, потом на другой"
Вообщем, мне стало совсем страшно. что-то как-то я ему не доверяю. Причем я его спросила, поможет ли и первое и второе лечение. он сказал, что 50 на 50. Это совсем мне не понравилось. Теперь не знаю, что и делать. Уж очень он не уверено поставил диагноз. Муж вообще сказал, что не даст ребенка этого чудо-доктору.
Прям и не знаю, к какому врачу еще сходить. и что делать вообще.

Пока склоны верить врачу, который сразу назначил операцию. Потому как он мне все объяснил. Что глаз травмируется из-за незначительно заворота век. и эту причину нужно удалить, а потом лечить. А если этого всего не сделать, то будет бельмо.
Аврора
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:53

Re: У кота петерболда (флок) кератит

Сообщение юлисия » 25 авг 2012, 07:42

что то я не вижу тут явного кератита.. третье веко вижу.. а вот чтоб подшивать веко нет.

как спищеворением у котика.. ВСЁ таки сдайте анализы на микоплазмоз хламидии и кальцивироз...нужно проглистогонить.человеческий офтальмолог делает своё дело-он не ветеринар... я бы для начала сделала анализы, выяснила происхождения третьего века, а потом бы и под нож.
Изображениепитомник донских сфинксов Волга-люкс
юлисия
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:41
Откуда: Волгоград-Волжский.

Re: У кота петерболда (флок) кератит

Сообщение юлисия » 25 авг 2012, 08:12

Вникните пожалуста в эту статью.. третье веко просто так не образовывается
на мой взгляд в тексте выделю жирным шрифтом.

Макшакова Е.Б.
Ветеринарная клиника "Центр"

Среди многих заболеваний роговицы у кошек одно из первых мест по частоте и тяжести течения занимают вирусные — герпетические – кератиты. Герпес относится к числу нейродерматотропных вирусов. Заражение происходит контактным или воздушно-капельным путем. В сосудистый тракт, роговицу, конъюнктиву, слезную железу вирус попадает также гематогенным путем. В организме вирус может находится длительное время в неактивном состоянии. Установлено, что у 80% кошек после первичного инфицирования, прошедших курс лечения, заболевание носит латентный характер. Вирус персистирует в ганглиях тройничного нерва, а также в оптических нервах, роговице, зрительном бугре и носовых раковинах. В 45% случаев вирус спонтанно рецидивирует вследствие стрессовых факторов и других инфекций, способствующих понижению общей резистенции организма. В патогенезе заболевания имеют значение воспалительные и дистрофические изменения в тканях глаза н вторичные дегенеративные явления в периферических нервах.

Общими для герпетических кератитов признаками являются резкое снижение или полное отсутствие чувствительности роговицы, отсутствие или позднее появление ее васкуляризации, замедленная регенерация, а также склонность к рецидивам. Поражение роговицы может захватывать лишь поверхностные слои и иметь характерную клиническую картину: древовидную, звездчатую, точечную. В определенных условиях, особенно при повторных рецидивах, заболевание протекает более тяжело. Воспалительный процесс распространяется по поверхности роговицы и внутрь, поражая средние и глубокие ее слои (метагерпетический кератит), а в некоторых случаях приобретает характер картообразной или некротический язвы и может захватывав внутренние оболочки глаза (кератоувеит). При герпетической язве не обнаруживается гнойного отделяемого в конъюктивальном мешке, на дне язвы незаметно гнойной инфильтрации.

В лабораторной диагностике герпетического кератита определенное значение имеет обнаружение герпетических антигенов в соскобах с конъюнктивы методом флюоресцирующих антител.

Лечение герпетического кератита представляет большие трудности и включает два принципиально важных направления: противовирусное и патогенетическое. В нашей практике в качестве противовирусной терапии мы использовали сочетание двух препаратов — полудана и ацикловира с различным механизмом ингибирующего воздействия на внутриклеточный вирус. В проведенных исследованиях было установлено возрастание терапевтического эффекта при комбинировании двух базовых препаратов, что выразилось в достоверном сокращении сроков лечения и увеличении числа вылеченных животных при снижении дозы каждого из препаратов.

Так как герпес, вирусная инфекция роговицы, сопровождается целым рядом местных иммунных реакций, в качестве патогенетической терапии при стромальных формах поражения роговицы, протекающих без изъязвления, показано применение кортикостероидов.

Из средств противовоспалительной и противоаллергической терапии, направленной на предотвращение или уменьшение выброса медиаторов воспаления, помимо стероидов возможно применение нестероидных противовоспалительных средств (диклофенак натрия), обладающих выраженным противовоспалительным действием, и в то же время не дающих нежелательных последствий, возникающих при применении кортикостероидов. Местное применение антибиотиков показано при наличии патогенной микрофлоры в мазке с коиъюктивы или профилактически при обширных язвенных дефектах, в случае последних целесообразно назначение и средств репаративной терапии.

Несмотря на то, что терапия герпетических кератитов не всегда успешна, своевременное выявление вирусной природы заболевания и комплексный подход к лечению в соответствия с формой и стадией вирусной инфекции позволяют увеличить процент клинического выздоровления животных и способствуют более продолжительному периоду ремиссии.

Список использованной литературы: 1. Kinimoto D.Y., Sharma S. / Ophtalmology, 1998 2.Baum Y. /Ophtalmology, 1999 3. Ершов Ф.И. , «Антивирусные препараты», Москва, «Медицина», 1998 4. Федоров С.Н., Ярцева Н., «Глазные болезни, Москва, 2000 5. Л. Фокспуант, Б. Клерк, «Метагерпетический кератит у кошки», 1998
Изображениепитомник донских сфинксов Волга-люкс
юлисия
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:41
Откуда: Волгоград-Волжский.

Re: У кота петерболда (флок) кератит

Сообщение юлисия » 25 авг 2012, 08:20

вот ещё достойная для прочтения статья
обратите внимание на лечение кератита и от чего оно может быть

http://www.mysphinx.ru/page/keratit-u-koshek
Изображениепитомник донских сфинксов Волга-люкс
юлисия
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:41
Откуда: Волгоград-Волжский.

Re: У кота петерболда (флок) кератит

Сообщение Аврора » 25 авг 2012, 10:11

Аврора
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:53

Re: У кота петерболда (флок) кератит

Сообщение Аврора » 25 авг 2012, 10:15

Аврора
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:53

Re: У кота петерболда (флок) кератит

Сообщение юлисия » 25 авг 2012, 12:36

аврора вы статью прочли .. там написано от чего это может быть , вот от этого и лечить надо.
в худшем запущенном состоянии операция.
анализы мы сдаём в своей вет лечебницы и на кровь тоже берут .. Я не знаю в каком городе вы проживаете, обратитесь в любую ветлечебницу вашего города и скажите что вы хотите сдать анализы на хламидии и микоплазмоз, кальцивироз.
Изображениепитомник донских сфинксов Волга-люкс
юлисия
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:41
Откуда: Волгоград-Волжский.

Re: У кота петерболда (флок) кератит

Сообщение Аврора » 25 авг 2012, 22:16

прочитала, конечно, но не поняла причины появления, не думаю что у нас герпес.
Объясните, пожалуйста, что есть третье веко? совсем во всем запуталась :034:
Аврора
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 17:53

Re: У кота петерболда (флок) кератит

Сообщение юлисия » 26 авг 2012, 18:06

Третье веко, или мигательная перепонка — одна из важнейших защитных и функциональных структур вспомогательного аппарата глаза, предохраняющая роговицу от всевозможных травм и попадания инородных частиц. В толще третьего века находится дополнительная слезная железа, обеспечивающая выработку 30% слезы. А на его внутренней поверхности расположено значительное скопление лимфоидной ткани, в виде множества фолликулов. Третье веко бывает пигментированным (коричнево-черный пигмент) или вообще лишено пигмента (бледно-розовый цвет). Отсутствие пигмента нарушением не является. Считается, что непигментированная слизистая оболочка мигательной перепонки и конъюнктивы более чувствительна к повреждающему действию ультрафиолетового спектра солнечных лучей и раздражающим факторам внешней среды.
Патологии третьего века — достаточно распространенная проблема у кошек и собак, которая зачастую обусловлена его анатомическими особенностями.
В норме мигательная перепонка не видна, поэтому ее выпячивание заметно невооруженным глазом даже неспециалистам. Такое явление может наблюдаться временно или же постоянно. Нередко выпячивание третьего века сочетается с другими патологиями, такими как заболеваниями вегетативной нервной системы, повреждение шейного отдела позвоночника, воспаление среднего уха.
В случае, когда выпячивание сопровождается выпуклостью глаза, можно думать об инфекции в тканях, находящихся за глазным яблоком (абсцесс), что приводит к развитию болевого синдрома. Сходная клиническая картина бывает также при образовании гематомы или заглазничной опухоли.
Выпячивание третьего века одновременно с запавшим глазным яблоком происходит при блефароспазме вследствие обезвоживания и/или истощения. Поражение только одного глаза может быть вызвано попаданием за мигательную перепонку инородного тела.
При двустороннем пролапсе третьего века необходимо исключить у собак и кошек:

Инородное тело за третьим веком, повреждение роговицы, травму (прокус, прокол третьего века), инверсию третьего века, заворот век.
Поражения центральной нервной системы (кровоизлияния, новообразования в области среднего, продолговатого мозга и мозгового ствола); синдром нарушения симпатической иннервации (синдром Бернара-Горнера).
Тяжелая интоксикация, обезвоживание, кахексия.
У кошек:

Изображениепитомник донских сфинксов Волга-люкс
юлисия
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:41
Откуда: Волгоград-Волжский.

Пред.

Вернуться в Срочные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron