Панкреатит у ребенка!!! Помогите разобраться

Панкреатит у ребенка!!! Помогите разобраться

Сообщение Sofi G » 22 фев 2013, 23:10

Добрый вечер, уважаемые заводчики, любители и родители хвостатиков! Очень надеюсь на вашу помощь, как людей более опытных и искушенных в вопросах содержания и лечения.
Кошка, петерболд 4 года, стерилизованная. Ко мне попала уже взрослой, в возрасте 2-х лет. Редко наблюдалась рвота и понос, казалось бы ни с того, ни с сего. Возила к ветеринару прописали Лиарсин в/м и консервы Рояловские. Спустя месяц у кошки появились регулярные приступы рвоты после еды. Сначала выходила сама еда, спустя час-полтора уже жидкое содержимое желудка. На второй день такой рвоты поехали к другому ветеринару. Взяли кровь на анализ. По результатам поставил диагноз панкреатит.
Назначил:
-панкреатин 1/2 таблетки 2 раза в день перед едой, 10дней
-настой зверобоя 5мл 2 раза, перед едой, 7дней
-гемобаланс уколы подкожно 0,3мл, 1раз в 5дней, 5инъекций
-исключить мясо из рациона, либо в небольших кол-вах курицу
на второй день данного лечения рвота прекратилась. Кошь училась жевать вареный рис с овощами и кисломолочку. Через месяц врач остановил лечение. Разрешил к диете примешивать мясо, но овощи и проч. не прекращать давать.
Прошло больше года с того момента (дата первого посещения этой клиники 2.08.2011). Иногда похожие рвота случалась 3-4раза, но больше одного срыгивания не происходило. На это ветеринар говорил, что панкреатит перешел в хроническую форму и полностью не излечится.
Но вот вчера утром повторилась давняя история, правда рвота была одноразовая. И весь остальной день кошечка ела и бегала как всегда. Сегодня же ее рвало весь день. По возвращении с работы я увидела, что малыш срыгнул завтрак и в течении всего дня мучался. При мне только ее вырвало 3 раза за вечер. Та клиника, которая помогла нам вылечится была уже закрыта. Я поехала в другую. Врач выслушал меня и осмотрел кошку. По его наблюдениям увеличенны заглоточные лимфоузлы, слизь во рту, гниющие резцы. Никаких анализов не брал. Назначил уколы:
-Цефазолин в растворе новокоина 0,5мл 2раза в день, в/м, 10дней
-Мильгамма в/м 0,5мл раз в день, 10 дней
-Аскорбиновая кислота в/м 0,5мл 10дней
-Тималин в р-ре натрия хлорида в/м 0,5мл 7дней
-Бромгексин 1/2табл 2 раза в день, 3 недели
На вопрос чем кормить кошку, что бы ее не вырвало снова, ответил не кормить. Дома почитав инструкции к лекарствам увидела много всего, но ни слова о нашей болячке..
Я в замешательстве-то ли лечение он нам дал? Стоит ли сейчас колоть все это кошке? Быть может, вы знакомы с этими препаратами и подскажите? А как кормить ребенка завтра? Что если рвота снова повторится?? Пожалуйста разъясните
Жизнь - это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик.(c) Cервантес
Аватара пользователя
Sofi G
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:17
Откуда: Набережные Челны

Вернуться в Срочные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron