Невидимая Связь через века

Невидимая Связь через века

Сообщение GoldGata » 29 янв 2012, 03:48

Не судите меня строго, я долго вынашивала эту мысль и вот решилась всё таки вам показать и донести мой рассказ.
Ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
Аватара пользователя
GoldGata
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:49
Откуда: Лиссабон

Re: Невидимая Связь через века

Сообщение GoldGata » 29 янв 2012, 04:37

Иони приземлилась на окраине города, возле свалки. Когда она вышла из капсулы, то ужаснулась. Вид который предстал перед ней ещё раз подтвердил, что миссия возложенная на неё для жителей этой планеты, не вызывает сомнений.
Она оглянулась и увидела крыс кишащих и снующих туда- сюда, кое где виднелись картонные коробки, из которых доносилась брань. Дрожь пробежала по нежной и бархатной шкурке Иони, она с брезгливостью стряхнула с себя не существующую грязь изящной лапкой с длинными пальчиками похожими на человеческие. Иони рассмотрела себя со стороны и со вздохом опустилась на четыре лапы, чтоб выглядеть как обычные кошки живущие на этой планете. Но даже встав на все лапы она была крупнее Земных кошек. Она закрыла глаза и вспомнила истории прабабушки.
Давным давно, когда она была ещё совсем юной, прабабушка рассказывала ей истории о том, как представители её расы жили на этой планете наравне с людьми. У каждого человека была своя кошка, они были связаны какой то невидимой нитью. Они умели разговаривать и ходить на задних лапах. Но что что произошло и в один день люди перестали понимать своих кошек, невидимая связь оборвалась. Люди стали жестокими и стали относится ко всему враждебно. И предки Иони вынуждены были улететь с Земли. Совет Старейшин решил что некоторые должны остаться и наблюдать, они считали что со временем ещё что то можно будет исправить.
Предки улетели на свою родную планету Муррию и периодически связывались с Древними,чтоб узнать обстановку на Земле. Древние им сообщали, что люди стали больше убивать животных не ради еды и равновесия, а просто так. Стало больше войн и убийств. Даже матери убивали своих детей без сожаления. Люди убивали Землю, Она стонала и говорила людям что ей больно, но они давно перестали слышать всё живое.И вот в последнее время Древние перестали выходить на связь и Совет Старейшин решил послать кого-нибудь чтоб узнать что произошло. Старейшины решили, что если за последние 1000 лет в людях так и не появилось сострадание, то они подлежат уничтожению. И вот такая миссия выпала Иони (вернее она сама вызвалась добровольцем. Она была уверена, что люди изменились, ведь прабабушка так много рассказывала историй, где люди были добрыми). Иони должна была выяснить обстановку, а заодно забрать Древних домой.
Она оглянулась думая в какую сторону ей идти, где встретить человека. Иони поднялась на кучу мусора и вдалеке увидела яркие огни. Это были огни города.
- Это то что нужно. Подумала Иони и пошла на встречу свету.
Пару раз на неё нападали жирные крысы пытаясь укусить, но Иони удавалось увернуться. Прошло несколько часов и она дошла до первых фонарей города. Иони встала на задние лапы и осмотрелась вокруг.
- Странные дома. Подумала Иони. Такие она видела впервые, ведь на Муррии они жили на огромных деревьях. Здесь она видела окна и двери которые закрывались, чего у неё дома никогда не было. На Муррии двери и окна всегда были открыты. Услышав из ближайшего дома шум и громкую музыку Иони опустилась на четыре лапы и решила подойти ближе чтоб посмотреть. Когда она подошла к двери из-за которой был шум, она вдруг распахнулась и толстый человек в когда то белой одежде вылил вонючие помои прям перед лапами Иони. Она в ужасе еле успела отпрыгнуть. Человек увидел Иони и закричал " А ну брысь отсюда, кошачье отродье!" Иони в страхе бросилась через дорогу в тёмный переулок. Сердце её бешено колотилось и по шкурке пробежал мороз. Она нервно стала вылизываться от несуществующей грязи чтоб успокоиться. Ей казалось что вонючая жижа испачкала её всю. Сердце по немногу стало биться ровнее и Иони решила, что пока она посидит здесь и понаблюдает за этим местом.
Ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
Аватара пользователя
GoldGata
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:49
Откуда: Лиссабон

Re: Невидимая Связь через века

Сообщение GoldGata » 29 янв 2012, 05:01

Прошло много времени,фонари стали гаснуть, а на улице стало светлее от восходящего солнца. Иони сидела и наблюдала как солнечный луч потихоньку двигается в её сторону. И когда он коснулся её лап она от удовольствия зажмурилась и мурлыкнув стала вспоминать свою планету.
На Муррии всегда было тепло. Днём светило яркое солнце, а ночью светили две луны, и от этого ночь не была тёмной , она была сумеречно - прозрачной. Муррия утопала в красивых цветах и растениях, по всюду порхали яркие птицы и необыкновенной красоты бабочки всяких размеров. Жители Муррии жили на огромных деревьях в пустотах ствола, которые появлялись когда деревьям исполнялось 500 лет. Также Иони вспомнила свою комнату. Она была просторной и светлой, по стенам плелись лианы, которые днём цвели белоснежными цветами, а ночью светились изумрудным цветом. Постелью Иони служил мягкий мох из ворсинок, который искрился тысячью мелких звёзд при каждом движении. Иони любила лежать на своей постели, мох приятно щекотал нежную шкурку, от чего Иони впадала в детство и могла начать играть сама с собой, представляя перед собой не существующую добычу. Прабабушка рассказывала, что люди называли такие кошачьи игры - мышкование.
Иони почувствовала как луч солнца поднялся на уровне глаз. Она открыла их, огляделась по сторонам и как оказалось во время.
Ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
Аватара пользователя
GoldGata
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:49
Откуда: Лиссабон

Re: Невидимая Связь через века

Сообщение GoldGata » 29 янв 2012, 15:10

Под дверью сидела маленькая собака и принюхивалась к ароматам доносящимся из-за двери. Иони увидела как дверь приоткрылась и от туда показалась худенькая ручка, на которой лежал кусок мяса. Собака поскуливая и перебирая лапами осторожно взяла еду, поджав хвост озираясь по сторонам в одно мгновение проглотила мясо и убежала прочь.
Дверь снова закрылась. Иони с интересом наклонила голову, кажется это то что она искала. Вдруг из-за двери донёсся злой крик.
- Ты снова кормила моей едой разную тварь?! За это ты сегодня получишь только объедки, хватит с тебя!
В ответ Иони услышала тихий женский голос.
- С-р Джулио, эта собака такая голодная, а у неё ведь есть щенки.
- Какое мне дело до твоих несчастных собак, малохольная! Эта тварь теперь начнёт таскать за собой весь свой выводок к дверям моего ресторана! Я и тебя здесь держу только потому, что обещал твоей умирающей матери. Убирайся, пока я окончательно не разозлился и не выгнал тебя! Скажи спасибо что я не высчитываю с тебя за тот кусок мяса что ты отдала этой тваре!
Дверь снова открылась и от туда вышла худенькая девушка лет 20. Иони подалась вперёд, но тут же вернулась назад, так как дверь снова открылась и толстый человек кинул на асфальт бумажный пакет со словами
- На вот тебе объедки, а то загнёшься ещё. Кто ещё согласится работать у меня за те копейки что я плачу тебе.
Девушка наклонилась за пакетом и Иони увидела как по её щекам скатились слёзы и капнули на асфальт.
-Спасибо с-р Джулио. Сказала девушка и пошла прочь.
Иони с интересом наблюдая не спеша двинулась вслед за девушкой через дорогу. На свою беду она слишком поздно заметила вылетевшего из-за угла автомобиля. Она попыталась отскочить в сторону, но машина двигалась слишком быстро.
Последнее что запомнила Иони, это отчаянный крик девушки...
Ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
Аватара пользователя
GoldGata
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:49
Откуда: Лиссабон

Re: Невидимая Связь через века

Сообщение DonCoon » 29 янв 2012, 21:01

Наташа, читала на одном дыхании! :smile2: С нетерпением буду ждать продолжения. Одно могу сказать - ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЕМ ! :271:
Питомник кошек породы мэйн-кун Don Coon*RU
http://www.don-coon.ru
Аватара пользователя
DonCoon
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 21:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Невидимая Связь через века

Сообщение Ирина Немыкина » 29 янв 2012, 21:36

Наташенька, ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! :003: Рассказ уже готов??? Или пишешь в прямом эфире??? В любом случае с нетерпением жду продолжения. :219:
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: Невидимая Связь через века

Сообщение GoldGata » 29 янв 2012, 22:04

Rasskaz pisala v4era na rabote. Prodolzenie est´ i segodnya nape4atayu ostslnoe
Ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
Аватара пользователя
GoldGata
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:49
Откуда: Лиссабон

Re: Невидимая Связь через века

Сообщение DonCoon » 30 янв 2012, 00:45

Ждем - ждем :027:
Питомник кошек породы мэйн-кун Don Coon*RU
http://www.don-coon.ru
Аватара пользователя
DonCoon
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 21:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Невидимая Связь через века

Сообщение GoldGata » 30 янв 2012, 05:16

Яркий свет бил через закрытые веки, и на мгновение Иони показалось что она дома на Муррии, но услышав плачь девушки она всё вспомнила. Пахло чем то не приятным, запах этот щекотал нос Иони и она не выдержав чихнула. Приоткрыв глаза Иони увидела худенькую девушку с пепельными волосами и женщину в белом халате. Женщина увидев что кошка очнулась, сказала.
- Всё будет хорошо с кошкой Лея, она не сильно пострадала, это просто ушиб. Похромает немного и всё. И далее добавила.
- Я никогда прежде не видела таких кошек. Лея, смотри какие у неё лапки, а пальчики как человеческие. А шкурка на ощупь похожа на дорогой бархат.
Иони почувствовала прикосновение к своей шкурке и вздрогнула. Её никогда прежде не гладили руки человека.
- Лея, она глаза открыла! О, Боже! Лея, смотри какие у неё глаза, они же как изумруды! Оставь кошку у меня в клинике,я понаблюдаю за ней. Очень интересно откуда она взялась, она крупнее наших местных кошек.
Девушка решила получше рассмотреть кошку, и взглянув на неё их глаза встретились. Иони почувствовала какую то внутреннюю вибрацию, когда посмотрела в глаза Леи. Что то внутри неё потянулось на встречу девушке. Лея так же не отрываясь смотрела в глаза кошки, и ей казалось что какие то невидимые силы приподняли ей над полом в воздух. На мгновение Лея увидела в кошачьих глазах невероятно красивую планету.
Моргнув она сказала женщине - врачу.
-Спасибо с-ра Сара, но я лучше заберу кошку. Вы же сами сказали что ничего серьёзного.
- Лея, тебе самой есть нечего, а чем ты будешь кормить кошку? Ты вон и за приём и обследование должна мне деньги.
Лея посмотрела на врача и ответила.
- У меня есть деньги, вы же знаете, я откладываю на учёбу. Я отнесу кошку домой и принесу вам за приём деньги. А сейчас извините, я заберу её.
Завернув кошку в шарфик, Лей пошла на выход нежно прижимая кошку к себе.
- Лея, если ты передумаешь, то можешь приносить её мне сюда.
Лея посмотрела на кошку, их глаза снова встретились. Девушка прижала крепче кошку к себе и ответила.
- Спасибо с-ра Сара, но она останется со мной, и я не передумаю.
Иони свернувшись калачиком на руках у девушки закрыла глаза. Ей приятны были прикосновения рук Леи, от тела рук Иони уснула.
Проснулась она когда они были уже дома. Лея, осторожно положила кошку на софу, затем взяла из шкатулки деньги чтоб заплатить за приём у врача и купить кошке еды. Девушка дошла да двери, а затем вернулась к софе где лежала кошка, взяла в ладошки её голову посмотрела ей в глаза, а затем чмокнув в нос выскочила за дверь.
Поцелуй Леи заставил Иони в расплох. Она в недоумении потёрла лапкой свой нос смешно скосив глаза к переносице. Немного посидев Иони решила осмотреться в комнате. Лея снимала чердачное помещение, точнее это была одна маленькая комната с окном почти на весь потолок. В комнате стояла маленькая софа, на которой сейчас и сидела Иони, этаже софа служила девушке и кроватью. Возле неё стояла тумбочка с фотографией женщины. Чуть дальше стоял стол с единственным стулом, а ещё чуть дальше шкаф. Комната была чистой и уютной.
Ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
Аватара пользователя
GoldGata
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:49
Откуда: Лиссабон

Re: Невидимая Связь через века

Сообщение Феня » 30 янв 2012, 08:28

:003: Очень интересный рассказ. Жду продолжения.
Двухцветной шкурки запах сладкий
В тот вечер я вдохнул слегка,
Когда ласкал того зверька.(...)
Его зрачков огонь зеленый
Моим сознаньем овладел.(...)
И в пристальности глаз зеркальных,
Опаловых и вертикальных,
Читаю собственный удел.
Аватара пользователя
Феня
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:01
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Поэзия, проза, музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron