Истории из жизни, которым нет объяснения

Истории из жизни, которым нет объяснения

Сообщение Ирина Немыкина » 30 янв 2012, 18:47

Самая Первая моя такая история случилась в 1967году, в пионерском лагере "Лира".Это недалеко от Лазаревской между Аше и Макапсе.
Немного о местечке, где все это произошло. Остановка поезда называется Водопадный. Место это было подарено наркомом Школе Музыкантских Воспитаников (ШМВ). Я в первый раз попала туда в возрасте 5 лет(Моя мама работала в этой школе воспитателем). Это узкая лощина между двумя горами. Если повернуться к ней лицом, справа арык - глубокая пропасть внизу которой бежит горная речка и потом плоское плато, на котором и расположен лагерь, потом опять гора.К морю ведет длинная извилистая дорога мимо Голубевой дачи, где расположен Костный туберкулезный санаторий. К слову сказать, дачники очень болялись слова ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ, абсолютно не понимая, что КОСТНЫЙ ТУБЕРКУЛЕЗ не заразен. И наши юные музыканты из ШМВ постоянно давали концерты для маленьких пациентов этого санатория.
В 60-х это место было совсем заповедным и близким к природе. По ночам выли шакалы - они приходили прямо на территорию лагеря и рылись в мусоре. Лагерь был тогда палаточный - палатки были, (их армия детишкам выдала ) как нам тогда казалось, огромными. В каждой стояло 8 -10 железных кроватей с панцерными сетками, на них клались матрацы в полосочку. Постельное белье выдавали раз в 10 дней. Умывальники висели на палке, закрепленной между двумя деревьями. Это были смешные сосуды с дырочкой в которую вставлен хоботок. Если хоботок поднять, вода текла прямо тебе под ноги.
Кроме палаток было два здания: ШТАБ - где жили воспитатели и повара, на высоких сваях, заросший огромными листьями банана. И столовая - веранда со столами и стульями где мы обедали, и кухня, которая топилась дровами. Если шел дождь и дрова отсыревали - детей кормили "Сухим пайком": кусок хлеба, кружок колбасы и печенье. Сейчас пишу и не верится, что так было...
ДА, БЫЛО и мы были счастливы, хоть ночью и было холодно, под солдатскими одеялами, хоть выли шакалы, ползали змеи...Кстати о змеях - рядом проходила трасса и асфальт по ночам был теплый. Змеи (гадюки) выползали на него погреться и попадали под колеса идущего транспорта. И мы, когда шли на море, каждое утро видели штук 10-15 извивающихся полураздавленных гадов. Зрелище не для слабонервных. С тех пор я панически боюсь змей...А еще не давали покоя сони (мы их называли КРЫСОБЕЛКИ). Забавные смешные зверюшки- воришки. Ничего нельзя было оставить, любую вещицу чуть больше их роста, они умудрялись утащить у тебя из под носа...
Ну, вот опять меня занесло...
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: Истории из жизни, которым нет объяснения

Сообщение Ирина Немыкина » 30 янв 2012, 19:49

В 1967г. к ШМВ-шникам добавились Азовчане. Азовский завод взял землю в аренду, и за эти деньги были построены деревянные корпуса (как для детей Азова, так и для школы). К слову сказать, в пожаре погибли документы на эту землю у ШМВ и Азовчане лишили детей сирот дачи....но это все было потом.
А в 1967г. мне было 14 лет. К мальчикам меня определить было нельзя, и я стала вожатой у Азовчан в младшем отряде. Детишкам было от 7 до 9 лет. Народец потрясающе смешной и талантливый. Я спала с ними в одном корпусе, играла, строила на линейку, водила на море...мне за это никто ничего не платил. Более того, моя мама оплатила Азовчанам за мою путевку. Нас, таких дочерей ШМВ было двое и воспитатели - их было тоже две. В общем, решив, что раз такая халява подвалила, стали работать через день. Хотя по закону каждый день с малышами должны были быть два воспитателя.
Так длилось 20 дней.
И объявили "ЗАРНИЦУ". Условия игры: дети одного отряда делятся на 2 группы. Одна берет красный флаг и прячет его. Задача второй группы - найти флаг и добыть его.
Воспитатель все сбросила на нас...а у нас мозгов было мало и мы не догадались ограничить территорию поиска и нахождения флага...это ужасно, но детвора расползлась по горам. Я свою группу (которая искала флаг) держала при себе, они были рядом со мной. А вторая девочка своих растеряла. В результате: высокая гора, внизу обрыв и горная речка, две тропинки - одна по вершине горы, вторая по ее центру.Я со своей командой - на средней тропинке.
Вдруг слышем дикий крик!!! С верхней тропинки в обрыв летит девочка Ира из моего отряда. Я с детьми намного ниже.
У меня в этот момент просто останавливается сердце ...Но ребенок по пути хватается за одинокое дерево в метрах 5 от верхней кромки горы...я метров на 15 ниже и между нами оползень (это мелкие камни,на которые только наступишь, они сразу ползут вниз, превращаясь потом в камнепад)...Ирочка (к слову сказать самая толстенькая и неуклюжая в моем отряде) кричит:"ИРА, СПАСИ!!!"
Я не знаю, что в этот миг со мной случилось...через секунду, я уже была рядом с ней...Облокотилась на это корявое дерево и (откуда только силы взялись)... выбросила девочку , которая весила больше половины моего веса, на верхнюю тропинку...Потом сама зависла на дереве и поняла, что сил абсолютно нет!!!
Взрослых никого рядом не было. Детишки, где то через пол часа, нашли толстую палку и протянули мне. Силы востанасливались очень плохо. Я с трудом преодолела два метра выше мого роста и упала на верхнюю тропинку. И вот что интересно - свидетелей было 16 человек. Но ни одного взрослого. Детишки говорили одно и тоже. Никто не видел,как я оказалась возле девочки, оползень не сдвинулся с места и на нем не было моих следов. По лагерю поползли разговоры. Воспитатели испугались, что их прогулы вылезут наружу и запретили обсуждать чудесное спасение ребенка... Меня наказали, за халатность и убрали из отряда. Перевели просто в старший Азовский отряд....Ирочка рассказала своей маме, как я спасла ей жизнь. Женщина на вокзале подарила мне цветы...
А я до сих пор не пойму, что тогда со мною было...это теликинез???? ЗНАЧИТ ОН СУЩЕСТВУЕТ???? Жаль, что ни одного взрослого человека рядом с нами не было...а если бы и был...в той ситуации все равно все бы молчали.
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: Истории из жизни, которым нет объяснения

Сообщение Ирина Немыкина » 30 янв 2012, 19:51

За мою долгую жизнь были еще необъяснимые случаи - это первый из них... Будет настроение расскажу и о других.
Может с кем то тоже происходило что то необъяснимое. Не стесняйтесь, расскажите. :005:
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: Истории из жизни, которым нет объяснения

Сообщение GoldGata » 11 мар 2012, 14:08

Ирина Владимировна, это интересная для меня тема. В моей жизни наяву происходит то что я вижу во сне. И порой сны такие снятся что "Аватар" отдыхает.
Ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
Аватара пользователя
GoldGata
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:49
Откуда: Лиссабон

Re: Истории из жизни, которым нет объяснения

Сообщение Ирина Немыкина » 11 мар 2012, 16:10

Наташенька, я как правило вижу странные вещи в состоянии полу сна. Когда видения накладываются на реальность.
Вот еще один случай:
Мы с мужем когда поженились сначала жили с моими родителями, потом ушли на частную квартиру. Правда квартирой это назвать было сложно. У нас в поселке люди уезжали на заработки на север и сдали нам маленький флигилек. Летом там был просто рай. Кругом сад, домик в тени деревьев - сады цветут, птички поют...Но незаметно наступила осень, а за ней суровая зима. И выяснилось, что дров мало, угля тоже, а топливной книжки нет...Хорошо рядом роща, ходили туда с санками, рубили сухостой на дрова. Пока печка горит - ходили налегке, а как она прогорала - накрывались всем что было, а к утру в ведре замерзала вода. И вот тогда я и поняла, что беременна.
Возможно, что видение связано с моим интересным положением, но оно было так реально, что я запомнила его на всю жизнь.
Муж уже спал, я дремала. Началось все со странных звуков. Как будто кто-то настраивает радиоприемник: обрывки странной музыки, шорох помех, голоса говоящие на чужих языках. Тишина гробовая. Вдруг, слышу шаги и разговор двух мужчин. Смысл слов до меня не доходит, но понимаю один старик, другой молод. Слышу, как открылась дверь в маленькую прихожую, потом открывается и закрывается дверь в комнату. Людей не вижу, только слышу шаги и дыхание. Страха абсолютно нет. Спокойно наблюдаю...
Голос старика - женщина не спит...НО ОДНОГО НУЖНО ЗАБРАТЬ!!!
И вдруг - как из облака света проявляется молодой мужчина. Этого лица я никогда не забуду. Огромные ярко голубые глаза, бритый череп, над ним мимб(голубоватое свечение). Я вижу только верхнюю часть обнаженого мощного торса. Тело светлое и как атласное, но живое, не мертвенно белое. Я тогда еще очень любила своего мужа и у меня в голове Архангел Гавриил ( почему не знаю, я не религиозна, но тогда мне казалось, что это пришла смерть). Я села на кровати и сказала:" Возьми меня!!!" Он долго и пристально смотрел мне в глаза, потом протянул руку и взял меня за плечо и опустил на подушку - ТЕБЕ РАНО!!! Повернулся к своему невидимому спутнику и растаял. Потом звук удаляющихся шагов, звук хлопнувшей двери...и полная тишина. Вот тут и нахлынул УЖАС!!! У меня началась истерика, я криком разбудила мужа, пыталась что-то объяснить..Но самое ужасное, что на плече остался след пальцев и рука была абсолютно мертвой. Она полностью не двигалась...Муж мне ее растирал, потом она начала медлено отходить, но дня два я не могла в ней что то удержать. След ладони , как ожог - четких пять пальцев - держался еще неделю.
Об инопланетянах мы тогда и не думали. Отнести это к религиозным видениям - так с чего бы, где религия и где я ????
Обраться к психиатору - так беременную упекут. В общем мы с мужем оба сделали вид, что ничего не было. А след на плече - так и остался необъяснимым...
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: Истории из жизни, которым нет объяснения

Сообщение GoldGata » 11 мар 2012, 17:48

Да, я представляю как было жутко. А у меня сны так реальны... Порой думается что есть другой мир, в котором мы живём, но там немного время бежит быстрее. Я одно время записывала свои сны, потом перестала, ведь такое не забывается. Снится мне сон (фантастику не смотрела и не читала). Так вот снится мне что я смотрю на небо и вижу как там высоко бьются огромные птицы, похожие на жар-птиц из сказок, только вот размером с приличный самолёт. Я наблюдаю за ними, а в душе творится не понятное волнение и страх. Тут одна из птиц падает на землю клубом пламени и я со всех ног бегу спасать её. Подбегаю к дому где упала эта птица, а на том месте лежит человек, ростом метра 3-4, такой красоты я не видела. Цветом вся кожа была цветом как простой карандаш, с таким же переливом. Волос не было вообще, черты лица тонкие и благородные. Мне стало так больно в нутри и одиноко и я заплакала. Этот исполин открыл глаза и они оказались такого же цвета что и вся кожа,и даже белки глаз. Он посмотрел на меня и сказал чтоб я успокоилась, что всё хорошо. Я стала спрашивать что это такое в небе. И он ответил что они защищают нас от других, но они проигрывают эту битву.и закрыл глаза, на его месте оказался цыплёнок. Я схватила какой то мешок и стала бегать по тем местам куда падали эти гиганты и собирать цыплят.
Ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
Аватара пользователя
GoldGata
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:49
Откуда: Лиссабон

Re: Истории из жизни, которым нет объяснения

Сообщение Ирина Немыкина » 16 мар 2012, 13:39

Мир снов туманит нам сознанье
Но он же открывает дверь
К великой тайне мирозданья
Приобретений и потерь...

Лукавя быстро забывам,
Причастность к тайнам бытия
А ночью ларчик открывам
Как любопытное детя...

Что там за гранью?
Смерть, утраты, цивилизации конец?
А может быть ума палаты?
Иль царственный святой венец???

Листая сонники вздыхаем,
И снова ночь прислала бред,
А это - двери в мирозданье
Открыли нам еще секрет...

Он зашифрован, непонятен
Но ищет грешная душа
Средь аналогий темных пятен
Хоть проблеск света не спеша...
(мое)
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: Истории из жизни, которым нет объяснения

Сообщение GoldGata » 16 мар 2012, 17:33

:003: :003: :003: :003: Сны нам никогда не понять.
Ты сложишь узор на прозрачном блюде
И спросишь, стряхнув со стола незаметные крошки:
«А что происходит, когда умирают люди?»
«…когда человек умирает, рождается кошка»
Аватара пользователя
GoldGata
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:49
Откуда: Лиссабон


Вернуться в Мир мистики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron