[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4586: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4588: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4589: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4590: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
Кошки Дона • Просмотр темы - СОЛНЕЧНАЯ ГРЕЦИЯ или как я заграницу летала

СОЛНЕЧНАЯ ГРЕЦИЯ или как я заграницу летала

СОЛНЕЧНАЯ ГРЕЦИЯ или как я заграницу летала

Сообщение Sofi G » 21 фев 2013, 21:24

Всем доброго времени суток!! Поделюсь ка и я своими географически-туристическими историями. Поскольку в октябре месяце совершала путешествие в эту мифическую страну, то здесь и сейчас хочу описать ее в своем восприятии. Итак, Грецию пропускаю через себя, как сквозь призму и надеюсь, уважаемые читатели данной темы, вам удастся разглядеть ее моими глазами.

А вот, как вступление, Греция глазами греческого же художника Пантелиса Заграфоса


Жизнь - это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик.(c) Cервантес
Аватара пользователя
Sofi G
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:17
Откуда: Набережные Челны

Re: СОЛНЕЧНАЯ ГРЕЦИЯ или как я заграницу летала

Сообщение Sofi G » 21 фев 2013, 21:52

Работа работа работа...Больше года (крайне насыщенного) я не была в отпуске. Наконец, меня выгнали на отдых и, предвкушая ленивые дни сна до обеда и просмора фильмов вечерами под стук дождя за окном, ни о каких поездках не мечталось. И финансов не было и документов надлежащих тоже...Так протекли две недели, как однажды родная сестра заявляет: "Мы тут с мамой подумали-надо бы съездить на море,,," Как на море? а загранпаспорт? а деньги? и вообще мне на работу возвращаться уж почти пора!!!
И понеслооось!!!Мама побежала в сберкассу спонсировать дочерей-лошадей безденежных..Я понеслась за загранпаспортом...Сестра понеслась по магазинам за нарядами...
К слову, давно-давно в непринужденных беседах за чаем и после, тема поездок на море обсуждалась (а вдруг??). Тогда я настояла, что первое (да, да это был мой первый раз) знакомство с заграницей должно пройти без хамоватых арабов, нагловатых турков и азиатов-эти уж совсем меня пугали, особенно языковой барьер...Такое уж было мое наивное мнение и единственно удобным вариантом выбрали тогда Грецию. Разумеется, когда с деньгами и паспортами мы пошли в турагенство выбор куда ехать не стоял!
Однако, не все так гладко шло, как бы мне лично хотелось. Во-первых, я выздоравливала после простуды и небольшая температура держалась все то время пока оформляли документы и визу.Но пути назад уже не было-деньги оплачены, доки и билеты на руках. Да и не беспокоило меня это, самочувствие было отличным...Во-вторых, к моему с сестрой дуету присоединился третий лишний-ее ухажер. Мама схватилась за эту идею-да, да вам двоим опасно в чужой то стране, а тут защитник....Ну, ну. Просто приревновал ее одну отпускать..В итоге, мое противление оказалось в меньшинстве, ничего тут не попишешь.
Жизнь - это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик.(c) Cервантес
Аватара пользователя
Sofi G
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:17
Откуда: Набережные Челны

Re: СОЛНЕЧНАЯ ГРЕЦИЯ или как я заграницу летала

Сообщение Sofi G » 21 фев 2013, 22:09

И вот, наконец, готово! Все довольны и в предвкушении! Мы едем!!
Выбрали, опять же по моему настоянию, тихое местечко, небольшой городок и спокойный отель. В этом мне пошли навстречу-сестра с приятелем уже бывали и не один раз в поездках, где и аниматоры и диско всю ночь и прочие радости шумного времяпрепровождения. Я к таким вечеринкам отношусь безрадостно и настояла на возможности поспать в тишине, и сонный отдых на веранде поздним вечером без разных "унц-унц-унц"

Вот оно! Полуостров Халкидики, город Неа Каликратия


Небольшой туристический городок на самом берегу


Наше скромное пристанище. Отель Алкионис
Последний раз редактировалось Sofi G 25 мар 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик.(c) Cервантес
Аватара пользователя
Sofi G
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:17
Откуда: Набережные Челны

Re: СОЛНЕЧНАЯ ГРЕЦИЯ или как я заграницу летала

Сообщение Sofi G » 21 фев 2013, 22:38

Для меня самая большая проблема в жизни это вставать с утра. Если ничто не будет меня отвлекать, то я спокойненько просплю до часа по полудни, а то и дольше...Однако, бывают волнительные моменты, когда подъем ранним утром является событием предвкушаемом и долгожданным-это различные поездки. Да они выматывают, треплют нервы и гораздо более ранние, чем подъем на работу. Но странная радость от перемены места и грядущих событий меня охватывает и бодрит эфективнее всякого будильника и кофе...
Вот и в этот раз. Самолет нас ждал в Казани, куда мы и отправились часиков в 5 утра из своих Набережных Чебуреков (шучу Челнов))) Толи мандраж дорожный, толи сквознячок непонятный из-за сидения, толи еще какие причины, а может оные и иные вдогонку, но приехала в аэропорт я жутко замерзшей и подозрительно ослабевше-нездоровой..Что то животик заболел...А самолета нам ждать еще 2 часа. Кушать хоцца, а нигде ничего нетути, кафе-рестораны закрытые, по всему аэропорту ремонт, леса, заборы....Сижу я, жду регистрации и ощущаю-этот полет я не забуду.Еще бы забыть первый то полет в жЫзни
О, эти жуткие минуты ожидания на холодных железных сиденьках, невыносимое стояние-толкание в очереди на регистрацию, пугающе-неизвестное прохождение паспортного контроля...Снова сидеть, ждать...Вот приехал широченный автобус, загрузил всех и повез к самолету, как детей на экскурсию...
И вот стоит он! Греческий. Кажется большим и странно коротким. Встречают нас гречанки стюардессы. Торащу на них, на иностранок глаза, как первобытная))) Села у окошка...в животе что-то скрутилось до размеров наперстка и прилипло куда то ближе к сиденью. Может совсем поплохело, а может ожидание взлета??? Вот греческая речь из динамика, вот стюардессы надевают на себя жилеты и маски (как будто я смогу все это повторить,особенно в таком состоянии-соображаю про себя). Вот за окошком задвигались плоские металлические лопасти...Разгон, повороты, маневры, снова разгон...ииии
Жизнь - это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик.(c) Cервантес
Аватара пользователя
Sofi G
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:17
Откуда: Набережные Челны

Re: СОЛНЕЧНАЯ ГРЕЦИЯ или как я заграницу летала

Сообщение Sofi G » 21 фев 2013, 23:08

Не так все и страшно вроде бы, а вроде бы и нет...От конфеток стало тошнить нестерпимо-и кто мне посоветовал их сосать?? Из динамика не смолкает режущая слух греческая речь. Ощущаю в себе дурноту и страшную слабость. Может поспать? Не выходит-по салону текучка-всех приспичило в туалет, аж очередь по всему проходу. Иногда подпрыгиваем, иногда трясет.. Веселая болтовня вокруг не смолкает.. Пыталась, пыталась, но как закрываю глаза становится еще дурней. Тесно, неудобно, жестко. Все тело болит. В животе началось торнадо, сопровождаемое болью и тошнотой...Нееее, это не просто страх высоты..
Четыре часа мучений.. Попытки заснуть увенчались успехом. Не прошло, казалось, и минуты, как толчок в плечо-сестра сообщает еду несут. От запаха еды пропавшая было тошнота вернулась с новой силой. Кое как ковыряю рис и жую дольку огурчика...Снова спать

На что то меня хватило. Кадр в окошко


И вот снова речь. Внизу появились, круглые как паутинки селения с венами дорог от одних к другим. Озера, поля как шахматная доска. Вираж и вот оно! Шепот по салону: море, море!!вон море! Снова виражи, снова шевелятся железки на крыльях. Наклоны и снижение..Паутинки и микросхемы поселений растворяются. Вот уже машины бегут по своим делам. Окошко оттаивает от инея в уголке и, кажется воздух в салоне становится нагретым солнцем с запахом красной земли. Там-за окном лето! Сухо, жарко и радостно!!!
Жизнь - это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик.(c) Cервантес
Аватара пользователя
Sofi G
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:17
Откуда: Набережные Челны

Re: СОЛНЕЧНАЯ ГРЕЦИЯ или как я заграницу летала

Сообщение Sofi G » 21 фев 2013, 23:43

Из казани нас провожала промозглая влажная пасмурная осень. На мне "кожинка", джинсы, теплые ботинки, а поверх всего этого длинный шарф.
Первая радостная мысль в потеющем лбу после выхода из самолета и загрузки в очередной широченный автобус: "Четыре часа всего лишь отделяет лето от противной мокрой осени!"
Аэропорт "Македония" в городе Салоники. Тепло! Жарко! Выгружаемся. Внутри нас встречают греки в светлых рубашках с короткими рукавами. Ждем багаж. Я забываю о болячках и пялюсь на работников аэропорта))Греки, в основном мужчины. Переговариваются, стоят кучками, машут друг другу руками. Ничего из речи не понятно и так необычно! Голодным взглядом слежу как они совершают самые простые движения-чешут нос, суют руки в карман, приглаживают волосы, смеются, раздают указания...
Приехал багаж. Тащим его в поисках стойки нашего туроператора. Нашли, возня с паспортами, подписи. Нас отправляют к автобусу. Лезу на сиденье. Смотрю в окно-кругом автобусы, разные люди, полицейские машины, поиски, беготня..И над всем этим сухое горячее солнце!!!
Ждем заполнение автобуса. Ждем, как мне кажется бесконечно. И где же всех этих людей носит!! Водители разных автобусов стоят группой курят, переговариваются. Я сижу вновь поглощенная нездоровым нутром, слабость, дурнота, голова весит полтонны. Несмотря на это, чувствую как пекутся мои ноги в осенних ботинках.
Наконец тронулись. Как выезжали из города не помню-мне было теперь все равно где я, волновало лишь когда будет покой, горизонтальное положение, одеало, тишина. Наконец, сестра замечает, что я не просто ною "Ой, живот болит.." Смотрит мне в лицо озадаченно-быть, может потому, что оно было нежно-зеленым??
Мы уже едем по трассе. Какая то девушка (наверно гид) приветствует и что то рассказывает. Мимо проносятся засаженные невысокими деревцами с бледной листвой территории, слышу слова той же девушки "оливки...виды сортов...греки их только солят"...Вяло гляжу в окно-аквариум на пролетающие мимо оливковые сады. Все оливки мира сейчас я отдам за прохладную постель и таблетку болеутоляющего...
Жизнь - это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик.(c) Cервантес
Аватара пользователя
Sofi G
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:17
Откуда: Набережные Челны

Re: СОЛНЕЧНАЯ ГРЕЦИЯ или как я заграницу летала

Сообщение Sofi G » 22 фев 2013, 00:18

Поля и сады еще не сменились домиками и улочками, а автобус делает остановку на трассе и всех просят очистить помещение. Недоуменные туристы стоят толпой с чемоданами у обочины пыльной узкой дороги на солнцепеке. "Ждите-сообщает гид- сейчас за вами приедут автобусы и раскидают по вашим городишкам и отелям" Глядя на удаляющийся автобус я понимаю, что недооценила его комфортабельности-сидеть и ехать в нем гораздо приятнее, чем стоять в полусогнутом положении и ждать неизвестно сколько. Наконец, приехал микроавтобус, типа наших пассажирских ГАЗелей. Загружаемся, едем. Злорадно отмечаю про себя, что сестра все чаще бросает на меня взгляд , и он с каждым разом все озабоченнее-ну не мне же только страдать и мучиться! Как ехали по узким удочкам Неа Каликратии я уже не помню. Память моя проясняется, под сенью холла в отеле. Подходим к рессепшену, снова паспорта и подписи. Осталось взять ключи и вот аллилуйя!! Ан нет! Не тут то было.
В самом начале повествования я оговорила подробность о нежеланном спутнике в этой поездке. И (уже не первая-были еще в аэропорту до вылета) причина в начале нашего путешествия, подтверждающая мое негодование этим навязавшимся попутчиком. Нам уже протягивают ключи от номера и я с вожделением смотрю на номер комнаты, как раздается вопрос сестринского ухажера: "А там есть вид на море?" Я не верю своим ушам, а мои подкашивающиеся ноги нежданной заминке...Снова его голос "Я хочу сначала посмотреть номера в разные стороны, а потом выбрать понравившийся мне" На возражения моей сестры, о том что на это нет сейчас времени. Что шарахаться по разным этажам отеля в поисках разных направлений, освещенности, видов на море и цвета наволочек комнат не лучшая идея, учитывая мое состояние. Ноль внимания на эти уговоры.. Чувствуя, что сейчас рухну на пол, я со злостью, и с каким то нелестным выражением в его сторону, хватаю лежащие ключи и тащусь к лифту, волоча свой багаж. Следом за мной не менее рассвирепевшая бежит сестра. Я забегаю в номер, закрываюсь в ванной, сую лицо под струю холодной воды. Скидывая пропотевшие и такие тесные жесткие джинсы, слышу крики и разгорающийся скандал между моей сестрой и ее хахалем. Прыжок под одеало и резюме термометра спустя 5 минут заглушает все крики. У меня температура под 39, озноб и тряска всего тела. Из чемодана летят вещи фонтаном-это сестра ищет лекарства. Мгновение, несколько таблеток в рот, прохладная вода, накрываюсь одеалом с головой...Я проваливаюсь в черноту и тишину...Наконец то..

Вход в отель
Жизнь - это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик.(c) Cервантес
Аватара пользователя
Sofi G
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:17
Откуда: Набережные Челны

Re: СОЛНЕЧНАЯ ГРЕЦИЯ или как я заграницу летала

Сообщение Ирина Немыкина » 22 фев 2013, 15:31

Софи, прочла на одном дыхании, вы замечательно пишите - у Вас просто талант!!! :003: С нетерпением жду продолжения. Да, не так я представляла путешествия в дальние страны...Сервис ниже плинтуса, да еще и к Вашей сестре прониклась сочувствием - где она этого урода отыскала?!! :021: Вопрос впрочем риторический - уроды сами хороших людей находят.
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: СОЛНЕЧНАЯ ГРЕЦИЯ или как я заграницу летала

Сообщение Sofi G » 22 фев 2013, 23:19

Жизнь - это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик.(c) Cервантес
Аватара пользователя
Sofi G
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:17
Откуда: Набережные Челны

Re: СОЛНЕЧНАЯ ГРЕЦИЯ или как я заграницу летала

Сообщение Sofi G » 30 мар 2013, 04:25

Все никак не могу сесть за продолжение. А в продолжение еще много писать. Но руки не доходят-то с дитем сижу нянькаюсь, то работы и заказов много. А я как раз раздобыла у сестры дополнительные фото с поездки, для подкрепления красочности информации..Как найду силы, так и сяду за писанину.
Жизнь - это шахматная партия, после которой пешки и короли одинаково укладываются в ящик.(c) Cервантес
Аватара пользователя
Sofi G
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 22:17
Откуда: Набережные Челны

След.

Вернуться в Города и страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1