[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4586: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4588: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4589: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4590: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
Кошки Дона • Просмотр темы - ДИКУЛЯ

ДИКУЛЯ

ДИКУЛЯ

Сообщение Ирина Немыкина » 08 дек 2011, 23:40

Ну, раз рассказики нравятся попробую еще :smile3:
Дикуля.

Это случилось в 1968году. 8 класс - время, полное надежд, ВСЯ жизнь впереди! Мы - на пороге взрослой жизни! 7 ноября, нам родители впервые разрешили собраться всем классом, с вином и даже без взрослых (правда моя мама все-таки с проверкой явилась, вогнав меня в краску перед одноклассниками). Ну, это я отвлеклась...Речь в общем о другом..

Отмечать решили по соседству с моим домом у моей подруги и одноклассницы Леночки (мы и сейчас, на старости лет сохранили нашу дружбу). Стульев у нее на всю орду не хватило и мы взяли из моего дома еще четыре. Наш Первый взрослый ужин, был просто великолепен, сколько было веселых конкурсов, танцев, песен....но он подошел к концу.
Я осталась у Леночки последней - нужно было убрать, перемыть посуду, ведь домой должны были вернуться ее родители. На улице наступила ночь, у меня страшно болели ноги, пятки новые туфли растерли в кровь. Вот так и родилось решение - возьму ка я один стульчик и два добрых дела получится: и вещь домой принесу, и если невмоготу от боли станет, то передохну, посижу с комфортом и дальше потопаю.

В рабочем поселке на фонарях экономили, луны не было, дорогу освещали только звезды. Я несу перед собой стул шатаясь на одетых в первый раз в жизни каблуках. Тишина гробовая и вдруг сзади доносятся странные звуки...Какой то огромкый зверь цокотит по асфальту когтями и при этом сопит и подхрюкивает. Волосы медленно понимаются дыбом, а звуки становятся все ближе и ближе...
Бежать не могу, кричать глупо, медленно поворачиваю голову. Ко мне из мрака приближается огромный страшный зверь...Я даже не сразу поняла, что это собака. Боксеров до этого не видела даже на картинке.(На тот момент, как я потом узнала в клубе, при ДОСААФ их было всего 8, из них только один тигровый Акбар)... Зверь мне показался абсолютно черным и он явно унюхал кровь на моих пятках, стал тыкаться в них мокрым носом и издавать странные звуки (абсолютно не похожие на собачьи) приблизительно так : "УУУ УУУ УУУ" Но что передо мной собака я уже догадалась В голове мелькает фраза - собака Баскервилей. Не выпуская из рук стула и максимально ускорив движение, начинаю плаксивым голосом причитать : " Собачка, не ешь меня, я не вкусная, я даже сегодня Шампанское пила, от меня противно пахнет". Зверь поднял морду прислушался, но никуда не ушел, а опустив огромную лобастую голову медленно побрел за мной. И когда я открыла калитку и начала затаскивать стул, который мне казался единственным привычным предметом в этой фантасмагории - вошел во двор вмете со мной...Закрываю калитку, ну не бросать же ее открытой, карабкаюсь на крыльцо, ставлю стул между собой и зверем, протискиваюсь в дверь и быстро ее захлопываю, прямо перед его носом.
Врываюсь в спальню родителей, кричу что-то безсвязное:" ТАМ, ТАМ СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ, ОНА ЗА МНОЙ, ОНА ВО ДВОРЕ!!!" Отец быстро подскакивает, удивить моих родителей, тем более собакой было трудно.
Сначала я, потом мой брат постоянно притаскивали в дом какую нибудь живность...У нас уже побывали: кролики, ежи, уж, суслики и даже живая ракушка перловица. Кошек и собак перебывало астрономическое колличество. Что бы не травмировать любимых чад, родители их оставляли, кормили, а когда мы уходили в школу или детский сад тихонько выпускали. Большенство больше не возвращалось, но некоторые приживались. У нас даже был коронный номер - утром папа выходил на крыльцо и почесывая живот, произносил: Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ТРОЕКУРОВЫМ" и перед ним выстраивалась вся наша разновеликая свора: - Клякса, Леська (той терьерчики мама и доча) и несколько разномастных и разновеликих дворняжек.
В общем папа понял, что я в истерике и на пороге стоит что - то непонятное. Быстро подскочил, приоткрыл дверь и медленно попятился назад...В прихожую вслед за ним вошла сначало черная морда, а потом желто - оранжевое туловище расписанное шоколадными полосками с широкой грудью, на высоких стройных ногах :shock: :o И только тогда я увидела эти абсолютно человеческие глаза, полные боли и молящие о помощи. На улице холодно и так одиноко.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: ДИКУЛЯ

Сообщение Ирина Немыкина » 08 дек 2011, 23:43

Мы попятились, но бежать уже было поздно, пес тяжело вздохнул и улегся на пороге. Мы с папой плотно прикрыли дверь в коридор. В этот момент уже поднялась мама. Стал вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Выход на улицу перекрывает огромная чужая собака с отвратительной репутацией. В то время, среди обывателей, ходили страшные слухи, что бульдоги (мы еще не знали, что порода называется боксер) имеют мертвую хватку и если укусит, то челюстей уже не разжимают...В общем - СТРАШНО и неизвестно, как завтра идти на работу и в школу. Мама подошла более практично, как бы то не было - это собака, а собак нужно кормить!!! Полы холодные - нужна подстилка!!!

Вышли в коридор всей семьей с косточкой из борща и старыми папиными штанами наперевес. Подстилку положили подальше от двери, там же оставили косточку. Зверь поднялся и медленно пошкондылял в угол. Тут только мы поняли, что он едва стоит на ногах. На нем буквально не было живого места. Особенно пострадали задние лапы, они были все в крови, рванная кожа, под ней голое сочащееся мясо. Зверь тяжело вздохнул, лег на подстилку и нехотя, как бы из вежливости, взял кость...Карие с белыми белками абсолютно человеческие глаза наполнились слезами, которые потекли по щекам....Ну, как Вам объяснить, я не злой, я только с виду страшный, я очень Вам благодарен. А теперь оставьте меня, я должен побыть один, я Вас не свяжу, я гордый - вот отлежусь немножко и уйду....

Я ничего не смогла понять, как будто эти слова прозвучали у меня в голове и я им поверила. Родители пошли спать, глубокой ночью я встала приоткрыла дверь из коридора доносился настоящий мужской храп да еще с каким - то побулькиванием Превозмогая страх, медлено подошла к собаке, он храпеть перестал, тяжело открыл глаза и вдруг лизнул мою робко протянутую руку.
Знаешь дружочек, может я в семье и из малышей, и от меня зависит немного, но у тебя уже есть в этом доме один настоящий друг. На цыпочках подошла к аптечке, нашла таблетки стрептоцита, растолкла 3 штуки. Мыть раны не решилась, но присыпала их порошком. Это все, чем я могла ему помочь...

Утро застало меня за работой. Десять листочков в клеточку, исписанных неровным подчерком, развесила по дороге в школу.
Ну, не может же такой зверь не иметь хозяина!!! Его наверное ищут. Только вот, как породу назвать? Бульдоги вроде не такие - они поменьше и толстые, и лапы у них должны быть кривые.Так в карикатурах Черчиля рисовали, да еще и с сигарой во рту. Ну, ладно оставим сигару в покое - ее точно нет. А вот на - бульдога у него только морда похожа. Есть еще какойто дог...Дог - по англиЦки - собака. Раз не похож на наших Жучек и Тузиков - значит иностранец. Напишу ДОГ!!!
НАЙДЕНА СОБАКА ПОРОДА - ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ДОГ. ПРОСЬБА К ХОЗЯИНУ ОБРАТИТЬСЯ ПО АДРЕСУ:....
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: ДИКУЛЯ

Сообщение Ирина Немыкина » 08 дек 2011, 23:46

Продолжаю.
ДИКУЛЯ.

Хозяин на мои объявления так и не откликнулся, а мальчику становилось все хуже. Он отказывался от еды, нос стал горячий и сухой, по телу шла мелкая дрожь. Ближайшая Вет. лечебница - на Кировском. Это все равно, что на Марсе. Телефона нет, да о каком телефоне речь, если печку топили дровами...В коридоре стало совсем холодно и мы, всей семьей перетащили подстилку с полуживой собакой к печке.Только на 4-й день пес поднялся и скелет на трясущихся ногах поплелся к двери, добрел до ближайшего дерева, сделал свои дела и поплелся к калитке...У меня защемило сердце, я поняла он просит отпустить его умирать. Ну, уж нет!!! А ну, живо к печке!!! Открываю насильно огромную пасть и кладу туда маленькие кусочки курочки. Рядом ставлю миску с бульоном. Ну, мальчик, ну как тебя зовут, ну покушай, ну что тебе стоит!!! Зверь вздохнул и стал через силу кушать. Потом крепко заснул.

На следующий день его взгляд стал уже осмысленным. И стало понятно что беда уже позади. Собрался семейный совет. Что делать дальше??? Я требую сначала его как нибудь назвать и оставить себе. Насчет назвать вся семья согласна - начинаем перебирать все собачие имена - пес на них никак не реагирует. И только на кличку ДИК вяло завилял обрубком хвоста. Ну что же дружок, ты сам выбрал. Отныне ты ДИК - ДИКУЛЯ. :smile14:
Но вот мое второе предложение (оставить себе) папа пресекает в корне." Во-первых, мы такого зверя не прокормим - у нас и без него орда. Во-вторых, такая собака бездомной не бывает и стоит наверное очень дорого и получается, что мы его украли. В-третьих, у нас на поселке живет товарищ Затонский он занимается разведением овчарок. Я сегодня его встретил и он рассказал, что в Ростове при ДОСААФ есть собачий клуб. Как только Дик поправится, нужно его показать специалистам, а там расскажут как быть дальше."

Жили мы в огромном, по тем временам, доме. В СССР было строгое ограничение метража для строителей коммунизма. Максимум что разрешалось - это 65кв.м. Для работников Вертолетного завода строили Горьковским методом по максимуму. Нам выделили участки земли на летном поле в степи. Забора между полем и нашими домами еще не было. Степь и летное поле разделяла только грунтовая дорога, потом ее засыпали тырсой. Низко над крышами летали вертолеты. Первое время мы пугались, рев был ужасный, даже дрожали стекла - потом привыкли. Осенью наставала пора переселения мышей полевок на зимние квартиы (то есть к нам). Это было очень забавное зрелище. Мыши шли через дорогу цепочкой, семьями штук по десять - одна за одной строго соблюдая интервалы. Потом веером расходились на наши 7 переулков. Завозить на Новоселье первой кошку, для нас был не ритуал, а суровая необходимость. Большой холодный коридор переходил в маленькую прихожую, которая делила дом на две неравные половины. Кухню (она же столовая) где мы поселили Дикулю и мою спальню. На второй половине была большая спальня моих родителей и зал где спал мой брат. Там же жили две маленькие собачки тойчики мамины любимицы, которых я, как ни странно, обожающая собак на нюх до сих пор не переношу . В народе этих истеричных созданий метко называли еврейскими овчарками - мало едят и громко гавкают.
:smile16:
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: ДИКУЛЯ

Сообщение Ирина Немыкина » 09 дек 2011, 21:01

Всеобщий любимец кот Василий жил везде где ему вздумается. Но с появлением Дика, дверь на вторую половину для него закрыли.Таким образом кот и пес длительное время не встречались. И вот этот день настал. Мама забыла прикрыть дверь в зал и Дик любопытствуя, туда заглянул. Васька спокойно спал на кресле у окна, открыл один глаз, увидел зверя и через секунду по гардине взлетел на карниз. Карниз оборвался и с грохотом упал вниз на пианино....там стояла хрустальная ваза ,подареная моей маме -учительнице благодарными выпускниками. Комната через две минуты имела вид, как после бомбежки. Васька спрятался под диван, мама схватилась за сердце, и только Дик невозмутимо спокойно повернулся и ушел на свою подстилку... :smile44:
Ну и кого прикажете ругать??? Васька и так напуган, а пес так совсем непричем. Осколки вазы убираем, а вот с карнизом сами не справимся. Отец пришел с работы вечером усталый, а дома погром. Прикрепляя карниз и подсчитывая убытки он подводит черту - НУЖНО ЧТО-ТО РЕШАТЬ!!! Завтра же покупаю: ошейник, поводок, намордник и в субботу едем в клуб!!!
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: ДИКУЛЯ

Сообщение Ирина Немыкина » 11 дек 2011, 15:01

Зоомагазин в Ростове был тогда всего один на Энгельса (теперь Большая Cадовая). Ошейник купили тез проблем, поводок был только тонкий кожаный, ну какой есть...А вот с намордником засада полная, они были, но все только на длинную овчарочью морду. Засунуть туда кирпич с брыльями (именно так мы потом обзывали Дикулину мордочку) об этом даже не приходилось и мечтать.

В субботу, мы с папой отправились в поход:
Ошейник и поводок одели без труда и вышли из дома. До Нариманово 1,5 км пешком. И тут выяснилось, что каждое дерево нужно обязатольно пометить... и откуда в одной собаке столько жидкости берется? Все окрестные шавки переполошились, визжали из под каждой подворотни, а самые нахальные бежали за нами следом, но на очень почтительном растоянии. Дик на них внимания не обращал. Только потом я поняла, как нам повезло, что мы тогда не встретили ни одной большой собаки. Но это уже другая история - к равным себе по размеру и более крупным у него было другое отношение.

Клуб служебного собаководства находился тогда на Суворого. По Ворошиловскому тогда еще ходили трамваи. Дикуля туда смело вошел и мы остановились на задней площадке. Вначале людей было мало и они проходили вперед вагона не обращая на нас внимания...Но вагон стал заполняться и какая - то тетка буквально наткнулась на Дика...Начался истерический ор - такой страшный зверь и без намордника, потом нас заметила и кондуктор (до этого мы с папой заслоняли Дика своими телами). Что делать весь вагон вопит, нас собираются высаживать на пол дороги?
Выход нашелся - в то время у каждого жителя города в кармане была авоська. Для молодых поясняю - это нитяная сетка с ручками. Первые полиэтиленовые кульки появились лет через 10 после описываемых событий, причем стоили безумно дорого их берегли, как зеницу ока. Причем главное было, что бы не по русски на них написано, а что не важно. Завуч в маминой школе очень долго с гордостью носила кулек с надписью СЕКОНД ХЕНД :smile8: Ну, вот опять меня занесло...

В общем, выручила совдеповская авоська, папа достал ее из кармана и мы намотали ее на собачью морду. Народ успокоился, мы поехали дальше.В клубе нас встретили доброжелательно. Секцию боксеров тогда вел Чарыхов (имени к сожалению сейчас не помню) Он был в шоке!!! ОТКУДА В РОСТОВЕ ВТОРОЙ ТИГРОВЫЙ БОКСЕР??? Возраст определили по зубам - приблизительно 7 лет. Два левых клыка сломаны, брыли абсолютно седые. Но потрясающий окрас , полосы на спине четкие , рельефные, по краям не размытые. На много четче и ярче , чем у единственного(как тогда считали) в городе Акбара. Чарыхов разводил руками:" Дожились, не уж то выбросили??? Да, быть такого не может!!! Его наверняка ищут!!! Решение приняли такое: месяц Дик живет у нас. Через ДОСААФ разыскивают хозяев. Если они найдутся, то должны будут нам оплатить вознаграждение за содержание. Если в течение месяца хозяев не найдут - то на наше усмотрение. Или мы продаем его через клуб или оставляем себе.
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: ДИКУЛЯ

Сообщение Koshka » 13 дек 2011, 00:13

Надеюсь, что Дикуля остался у Вас! :smile5: Ждем продолжения...
Аватара пользователя
Koshka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ДИКУЛЯ

Сообщение Ирина Немыкина » 13 дек 2011, 00:17

Время шло, Дик у нас остался и освоился. Быстро подружился с Васькой и этот нахал спал у него на спине. Когда мы вперый раз это увидели, то хохотали до слез и только мама горестно вздохнула, вспомнив разбитую вазу. Месяц подходил к концу. Сначала мы надеялись, что хозяин найдется, потом нам уже не хотелось этого. Дик понимал, что он у нас на время. Как я это узнала? Мы были уверенны, что он не обучен. Ни одной команды он не выполнял. Был вежлив, иногда на наши добрые слова вилял обрубком хвоста, но не более того.
За месяц мы к нему привыкли. Удивительная вещь - огромная собака в доме, но он абсолютно не напрягал. Мамины истерички, требовали постоянного внимания, визг, лай по любому поводу. Голоса Дика мы почти не слышали. Полная очеловеченность, природная интелегентнось сделали его просто членом семьи. Телефона не было, к нам никто не приехал, месяц истек. В клуб должен был после работы заехать папа. Вечером мы решили - ДИКА НИКОМУ НЕ ОТДАДИМ!!!
Но, хоть решение и было принято, но прихода папы ждали с замиранием сердца. А вдруг хозяин все таки нашелся и завтра мы растанемся навсегда. Я обняла Дика , что то шептала ему на ушко, поняла, что плачу, он лизнул мне щеку и заговорил...Слов понятных не было, но это был не лай, не скулеж - это была тихая речь с множеством интонаций, но как на иностранном языке. Как я потом узнала, все боксеры так умеют. За счет укороченной челюсти их речевой аппарат приближен к человеческому. Я слышала, как боксер очень чисто говорил мама. Дик скорее имитировал наши интонации, не произнося отдельных слов. Но вы не представляете, что с нами было, когда мы услышали это в первый раз!!! Жаль нет смайла ШОК!!!
Папа пришел и медленно торжественно стал выкладывать на стол: паспорт собаки, жетон для ошейника и приглашение на выставку. УРРРРРААААА!!! Мы стали хлопать в ладоши, прыгать вокруг стола, Дикля стал носиться и прыгать вместе с нами. И меня , как осенило: " Дик, голос - в ответ глуховатый низкий лай, СИДЕТЬ - и он сел, СТОЯТЬ - и он встал!!!"
Так ты .,маленький негодник, целый месяц нас за нос водил - необученным прикидывался!!! В ответ длинная тиррада с вилянием хвоста...Так Вы же сами меня в семью не принимали!!! А ТЕПЕРЬ Я ВАШ, НА ВСЮ МОЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!! Я БУДУ СТОРОЖИТЬ ВАШ ДОМ, КАТАТЬ НА СЕБЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ, ПОЗВОЛЯТЬ СПАТЬ НА СЕБЕ ВАШИМ КОШКАМ!!!(Только предупреждаю - ТОЛЬКО ВАШИМ - ненавижу кошек). БУДУ РЯДОМ В ГОРЕ И РАДОСТИ, В БОГАТСТВЕ И БЕДНОСТИ - ПОКА СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ НАС!!!
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: ДИКУЛЯ

Сообщение Ирина Немыкина » 13 дек 2011, 03:03

ВОТ ЗДЕСЬ - остановлюсь. Не знаю... стоит ли писать дальше или оставить так??? :smile6:
Перебирала семейный архив. Нашла 3 фотографии, на 2х я с Диком. Тогда фотоаппарат был редкостью и нас снял сосед. Карточки чернобелые и очень ветхие. Мало того, то качество ужасное, так меня сосед застал возле дома в смешном ситцевом домашнем платьишке...Девочке там всего 15 лет.

Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: ДИКУЛЯ

Сообщение юлисия » 13 дек 2011, 07:50

ирина читала и прослезилась, какая же у вас добрая и внимательная друг к другу семья была. :smile5:
рассказ Дикуля супер! тронуло , до слёз.

продолжайте .. очень надо.
Изображениепитомник донских сфинксов Волга-люкс
юлисия
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:41
Откуда: Волгоград-Волжский.

Re: ДИКУЛЯ

Сообщение Феня » 13 дек 2011, 08:06

А я немного поворчу - мееедленно рассказ пишется, охота уже всё прочитать Изображение Изображение
Двухцветной шкурки запах сладкий
В тот вечер я вдохнул слегка,
Когда ласкал того зверька.(...)
Его зрачков огонь зеленый
Моим сознаньем овладел.(...)
И в пристальности глаз зеркальных,
Опаловых и вертикальных,
Читаю собственный удел.
Аватара пользователя
Феня
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:01
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Наши собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1