[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4586: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4588: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4589: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file /includes/functions.php on line 4590: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3765)
Кошки Дона • Просмотр темы - НЕМНОГО ИСТОРИИ (Донской сфинкс)

НЕМНОГО ИСТОРИИ (Донской сфинкс)

НЕМНОГО ИСТОРИИ (Донской сфинкс)

Сообщение Ирина Немыкина » 03 дек 2011, 17:31

Ну, вот, уже в который раз начинаю писать все с начала. Радует одно, спешить некуда, можно все спокойно вспомнить...А началась эта история в таком уже далеком 1988году.Мы жили тогда на частной квартире и наш молодой хозяин пригласил нас на свадьбу. Он достаточно известный в городе человек - мастер спорта по горному туризму.Гуляло пол Ростова, в основном альпинисты.Мне их сленг и горные восторги были не очень понятны, но рядом с нами сидела очень приятная супружеская пара. Мы познакомились и Леночка стала рассказывать о том, что у нее дома живет голая кошка Варвара...

Изображение

Это одна из двух сохранившихся у меня фотографий Варвары - сделана она значительно позднее тех событий, о которых я рассказываю. Здесь она с дочерью Елены Инночкой.

Вот так нас случайно свела судьба. Уже дня через два я поехала в гости к Леночке и испытала настоящий ШОК!!!На пороге нас встретило абсолютно фантастическое существо.Назвать это кошкой, у меня тогда язык не поворачивался.Крупная, светлая голубо -кремка (но крема было очень много, а голубой очень редкий и размытый) , с яркими изумрудно зелеными глазами...
В тот день я так и не смогла к ней прикоснуться...Мы долго присматривались друг к другу, она сделала попытку запрыгнуть ко мне на колени. Но я,как дура , отпрыгнула....Варенька обиделась и ушла.Я помню, что меня мучал вопрос и я задала его Елене:" А это приятно, гладить голую кошку?" На что она ответила: " Это - самое приятное чувство, которое я испытала".

Если честно, то я ей тогда не поверила...но потом я стала довольно часто бывать у Елены и чудо свершилось. Я набралась смелости - это было, как удар тока. Обжигающее тепло, почему-то не верилось, что она такая горячая, ощущение нежного бархата....непередаваемый восторг!!!
Но ,тогда я даже не могла помыслить о котенке. У меня на тот момент было два кота - Атос( черный с белым дворянин) и фенотипичный русский голубой Степашка. Жили мы в полуподвале, недалеко от порта. Район изобиловал крысами и мышами. Атосик был крысолов, а Степашка просто для души - кот который говорил:"мама". О них я расскажу в другой теме МОИ ДВОРЯНЕ....но здесь скажу, что за месяц до моего переезда на новую квартиру Атосик умер (наверное съел отравленную мышь). Степашку я перевезла , но он привыкший жить на свободе очень тосковал и плакал...я вынесла его погулять,он забился в подвал. Ключи я нашла только на следующий день,но его там уже не было. Через месяц он пришел, через весь город ,на старую квартиру. Я предупредила новых жильцов, да и все во дворе его знали, что бы его задержали до моего приезда. Но он вошел, посмотрел, что нас там нет и убежал.....больше его никто не видел...

Новоселье отмечали на мой День рождения, вот тогда я и получила самый дорогой в моей жизни подарок котенка Читу...

Изображение

ПЕРВОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ

В феврале 1990 года мы получили новую квартиру, а в мае собрались устроить новоселье. За день до этого – звонок.
На пороге Лена – хозяйка Варвары, под мышкой сумка, а из нее два длинных уха и два огромных испуганных глаза: «Это я. Вы меня полюбите?»
Елена скороговоркой выпаливает: «Ира, посмотри на нее. Куда я ее дену? Я знаю, ты кошку не хочешь. Это подарок на новоселье, но если она тебе не понравится – я ее унесу».
Я ее не слушаю. Я уже покорена. Вслед за мордочкой, из сумки появляется длинная голая шея, тощая, с редкими клочками шерсти спинка и длинный пушистый, как у белочки, хвостик. Глаза смотрят не отрываясь: «Возьми, ну возьми меня!» «Беру!» – выдыхаю я, еще не понимая, что в этот момент у меня начинается новая жизнь, а в моем сердце стучится новое чувство.

«Мама, ты прелесть!» - это сын. Но из-за спины, как ушат холодной воды: «Ни за что! – это муж. – Еще этой крысы нам не хватало! Конечно, если хочешь, бери, но котят будешь топить сама!» - повернулся и ушел.
Робко тяну руку – не уходит, не боится, в глазах все тот же вопрос. Вот оно – первое прикосновение. Под рукой обжигающее тепло голого беззащитного тела. «Доченька» - выдыхаю я. И вот уже рядом с моим сердцем бьется ее. Мою шею обхватывают две пушистые лапки, а в подбородок тычется мокрый нос.
«Ты меня любишь!»

Весь вечер она от меня не отходит, на ночь устраивается под одеялом у меня под мышкой. Тихо мурлычет, и меня окутывает блаженство.
Но в семь – звонок будильника. Подскакиваю, как всегда, судорожные сборы на работу. Одеваюсь, несусь к двери. И замираю. На пороге она: «Не уходи! Он меня не любит!»
«Не могу, надо!»
Целый день все валится из рук. Сын ушел в колледж. У мужа сломана нога, и он сидит дома. «Как они там? А вдруг он ее обидит?»
После работы как угорелая бегу домой. Открываю замок. Навстречу на костылях ковыляет муж, на плече – она! Глаза сияют.
«Вы меня любите!»

Когда я ушла, муж сел на диван и усиленно делал вид, что ее не замечает.
Шаг, еще шаг – холодно. Прыгает рядом на диван – нет, не видит. И вот прыжок на колени. Робко становится на задние лапки. Передними обхватывает шею и замирает. У мужа непроизвольно тянется рука. Первое прикосновение.
«Бедненькая, голенькая, несчастная – я твой – навеки!»
Сейчас сидит рядом, соскучилась, даже котят оставила – они спят. Внимательно следит за моей рукой. «Пишешь? Правильно пишешь? Почему глаза блестят? Расчувствовалась! Ты лучше расскажи, как ты меня к коту водила». Но это другая история – смешная.
Напишу, доченька, напишу, если наша с тобой писанина понравится дяде Коле. Ведь кроме писем и школьных сочинений мы с тобой ничего в своей жизни еще не писали.

Ирина и Чита январь 1994 г

Изображение

Этот рассказ, я написала давно, по заказу Николая Непомнящего. Он позвонил мне позно ночью после выставки в Москве и долго убеждал. " Обязательно напишите, я знаю у Вас получится!!!" Вот тогда я впервые постаралась, что-то написать....как получилось - не мне судить. Но рассказ был опубликован в газете"Птичий рынок".Николай прислал мне письмо, в котором похвалил и просил писать дальше...а так же в конверте лежали 2 экземпляра газеты. Один из них хранится у меня до сих пор...
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: НЕМНОГО ИСТОРИИ (Донской сфинкс)

Сообщение Ирина Немыкина » 03 дек 2011, 17:53

У Лены вместе с Варенькой жили еще несколько кошек. Она постоянно подбирала на улице брошенных котят. Они подрастали, начинали плодиться и размножаться. Приходила старушка- соседка и всех котят топила....У Читули была однопометница Василина - очень яркая брашка - черепаховая на белом.Я таких ярких- еще ни у кого не видела.Как ситцевое лоскутное одеяло, ярко оранжевые лоскутки, чередовались с черными , белый медальон и белые лапки...Шерсть как у искуственной игрушки - жесткая завитая и ярко блестела на солнце. Я ее звала Лоскуток. Если бы Елена, не привезла мне Читу( Василину я на тот момент еще не видела) не знаю, кого бы я тогда выбрала... :oops:Малышкам, да и наверное всей Российской фелинологии жутко повезло. Бабушка уехала к внуку в гости...топить было не кому, вот они случайно и выжили.
Читу Лена подарила мне на Новоселье. А у Василины судьба сложилась трагически.Не хочется об этом говорить, но Виктор муж Лены, терпел и даже баловал все кошачье стадо.Очень любил Варвару, но не во хмелю.Тогда он выгонял всех подобранных кошек на улицу, а когда засыпал. Лена с Инночкой собирали и приносили их назад...но Васелину так и не нашли.Она была диковата и к чужим не шла. Искали ее долго, но УВЫ :smile29:

В то время, мы не знали, что есть кошачие клубы, что проводятся выставки....Я полтора года писала во все, тогда существовавшие газеты и журналы, посылала фото. Но ответа не получала...
Но это не значит, что нас никто не видел...Видели, но не придали значения!!!В те годы все фелинологи страны были повально увлечены персами.

Первая кошачья выставка проходила в Ростове в 1989г.Это была рекламка Днепропетровской " Алисы".

Изображение

Мы с Леной были свято уверены, что кошечками занимаются - только дети и старые девы. Поэтому, когда увидели афиши Первой в городе Выставки кошек, сами туда не пошли, а отправили Варю с Инночкой.Не прошло и двух часов, как Инночка вернулась назад, вся в слезах...По ее словам учредители( Супруги Волковы) ей выделили место и ушли. А народ с пушистиками - начал громко возмущаться: " Кошка больная, лишайная" - в общем ВОН ОТСЮДА!!!

Но я уже тогда была уверена, что Варя не больна. Еще в 1968г. мне попался на глаза номер журнала " Наука и жизнь" с маленькой заметкой и черно-белым фото. Там говорилось, что в Америке выведенна голая кошка и на всем Земном шаре их пока 4 особи. Порода названа СФИНКСОМ.
Но, вопрос - откуда, это чудо заморское в таком далеком от Америки Южном городе??? На него у нас ответа не было....Время шло Варя родила Читу и Васелину.Читуле исполнилось 7 мес. Вдруг звонок, на пороге Елена с горящими глазами: " Ира в Ростове опять выставка!!! Пошли!!!" Быстро собрались, кошек в полотенца и за пазуху , Добирались автобусом, народ в шоке:"Вы куда? " Отвечаем гордо :"На выставку" -а у самих коленки трясутся, как там нас еще примут...

ВЫСТАВКА.

Как я сейчас понимаю, это была рекламка Днепропетровской "АЛИСЫ". Они арендовали фойе Дворца Спорта. Привезли десятка 2 клеток и двух своих персов...Потом дали в газету объявление: " Приглашаются владельцы кошек, всем участникам гарантированны призы!!!". Какое было столпотворение у входа!!!Пришло человек 80, у каждого из-за пазухи торчит громко орущаяя мордочка...
У входа - стол, за ним сидит чета Волковых. Светлана листает "Энциклопедию пород кошек" - тогда только вышла такая книга, у меня она до сих пор хранится). И происходит странное превращение - Домусы превращаются в абисинок, ориенталей и даже в Норвежских лесных..... Такого обилия пород, я очень долго потом не видела.

Клеток, на всех не хватило...и когда до нас дошла очередь, нам предложили просто стол и выдали табличку( я ее до сих пор храню), на которой написанно "КАНАДСКИЙ СФИНКС" Какие, мы были гордые!!! Нас признали и заметили!!!Я до сих пор помню, ощущение праздника!!! Удивительную атмосферу доброты и тепла. Основные посетители, это бабушки и дети. Был " Приз зрительских симпатий" - победитель получил огромную хрустальную вазу с тремя хрустальными тюльпанами. Им стал огромный домус с табличкой - БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ. Удивительная пара -Хозяин, точная копия своего кота( такой же толстый). Когда у него спрашивали, как вашего кота зовут? Он радостно отвечал: " 9 килограммов!!!!" А, подсчет голосов, проходил по вхдным билетам оставленым зрителем, полюбившемуся животному. Мы с Еленой на двоих набрали 8 билетиков.....победитель около 400!!!Но, нас это совсем не огорчило!!!

К нам подошла Светлана Волкова и предложила сделать фото ее перса с нашими лыськами. Мы с радостью согласились....Читуля, когда увидела, эту плоскую морду, страшно испугалась. Но ,я ей объяснила, что это мужик и он просто не бритый....После чего она спокойно начала позировать( фото я никогда так и не увидела)....Первый день Волковы к нам прсматривались, на второй предложили продать Читу. Получив категорический отказ , утратили к нам всякий интерес. А выставка шла своим чередом.....

В середине первого дня, ко мне подошла молоденькая девушка, держа на руках настоящее чудо!!! Тайские кошки, тогда в городе были не редкость...но то, что я увидела, было потрясением!!! Как мне показалось , котенок( потом выяснилось,что это взрослый кот - трех лет) с круглой мордочкой, короткими толстыми лапками, яркими синими глазами....а на месте хвоста пушистый шарик!!! И эта игрушка, совсем крошечная, весом не более двух килограммов. Так мы познакомились с Еленой Красниченко.

Но, все хорошее быстро заканчивается. Выставка подошла к концу, нам вручили по стеклянной конфетнице и Диплому, где было написанно, что я-кошка! :smile6: Черным по-белому:" Выдан кошке Ирине Немыкиной, победительнице выставки Домашних и породистых кошек" - вот так!!! Что я кошка - это точно...но вот не знаю, породистая или домашняя.
Время шло, о нас полностью забыли.... А Читуля захотела замуж!!!

Мальчик из хорошего дома.

Третий день моя голова перетянута полотенцем.
Господи, когда закончится этот ад!?
Моя Чита ползает по комнате на согнутых передних лапах, высоко подняв заднюю часть тела и призывно откинув на бок хвост. Её робкое вначале "мяу" перешло в душераздирающее "МАААУУУ!!!" КОТА!!! Любого кота!!!
Какое там в породу, лёгкого, изящного - ЧЕРТА ЛЫСОГО!!! Любого, хоть перса, хоть рекса, хоть последнего бродяжку с мусорника!!!

Срочно образовывается из сочувствующих соседок комитет.
И вот уже с балкона 7-го этажа мне кричат:" Ира, справа!"
Я с присущей моим 90 кг грацией, на брюхе лезу под очередной автомобиль. За заднюю лапу вытаскиваю злобно шипящий комок шерсти, заглядываю под хвост - опять кошка!!!

Где вы не дающие спать по ночам, призывно орущие на крышах, громящие мусорники коты??? ГДЕ!!! Ни одного!!!
Я уже давно путешествую по двору, в окружении громко орущей при каждой моей охотничьей попытке детворы.
В конце концов один из малышей надо мной сжалился:" Тётенька, в соседнем доме на 2-м этаже есть КОТ!!!"

В сбитой на бок шапке и с подранными на коленях колготами несусь туда. Звонок. Дверь открывает мужик в семейных трусах и майке и осоловелыми глазами смотрит на меня.
- Мне бы вашего котика, хоть на день!
- А зачем?
- Чтобы котята были...
Как ребёнку я объясняю и с ужасом жду очередного вопроса, который у того назревает, судя по чёртикам в его глазах: "А не нужны ли мне ещё ребята, кроме котят?", но потом его взгляд опускается ниже, на мои сбитые коленки, и он молча разворачивается и выносит мне КОТА!!!

С какой гордостью я несу домой мой первый охотничий трофей.
Чёрный, в белых носочках и в ослепительно белой манишке, с блестящей короткой шерстью. А кличка какая - МАРКИЗ!
Ну и что же, что хозяин в трусах, не без трусов же! Значит, из хорошего дома.

С гордостью опускаю кота на пол, но что с моей девочкой???
Чита за секунду становится в 2 раза длиннее. Задние лапы у нее остаются на месте, а передними она делает ещё как минимум 2-3 шага. Шея вытягивается, уши плотно прижимаются, и злобное шипение перерастает в дикое фырканье. Бедный Маркиз становится на задние лапы у входной двери и ошарашенно замирает, прижавшись к ней спиной.

В полуметре от него, карауля каждое его движение, движется по кругу злобная фурия. Бросок, и белая манишка становится красной. Маркиз с диким воплем скрывается под диваном.

Два часа несчастный пленник не может сделать ни единного движения. На третий у меня не выдерживают нервы...
Убираю Читу в другую комнату.
И противноприблажным голосом начинаю уговаривать кота: "Кис-Кис, Маркизик, выходи..." Ноль связи, диван низкий, рука не проходит.

Достаю из холодильника банку "Завтрака туриста" (гадость редкостная!)
Кот моментально вылез, и жадно урча, начал жрать.
Ну вот, все они благородные такие! Как на даму, так ноль внимания, а как пожрать - ишь запихивается.
Вон вся манишка уже в томате. Бог ты мой, да это же кровь!!!
Отодвинув ногой чисто вылезанную банку, несу Маркиза в ванную стирать.
Потом отправляю домой неоправдавшего доверия дворянина.

Дверь открывает хозяйка в бигудях и засаленном на пузе халате... но ведь бывают и в благородных семьях плохие времена!
Какой красивый, нарядный с хорошим аппетитом... Ну почему он ей не понравился?

Поднимаюсь на седьмой этаж и замираю!
Из-за закрытой двери на весь дом разносится душераздирающее МММААААУУУ.....

Изображение

БАБУШКИН КОТИК.

Четвертый день пытки. Ночью выпал первый снег, за окном завывает ветер. Утром постучала соседка. Ира , мне сказали, через дом, на первом этаже живут две старушки : мать и дочь. У них есть котик, но, наверное, тебе его не дадут. Мать полностью парализована, дочь за ней ухаживает и у них, кроме этого котика никого нет. Они в нем души не чают. Делать нечего, одеваюсь и иду. Дверь открывает шустрая старушка - божий одуванчик . На пороге мечта всей моей жизни – толстый ухоженный дымчатый КОТ!!! « Здравствуйте, Вы не могли бы дать мне вашего котика на денек. « Ой, да у Вас барышня?» - быстро соображает она-« Нет, мы Васеньку никому не дадим. Несите вашу красавицу сюда, нам самим посмотреть хочется, как наш мальчик любить будет!!!»

Вот гымза старая, одной ногой в могиле, а туда же …..парнуху ей подавай:» Васенька любить будет».Но делать нечего. На днях из рукава моей старой шубы, я соорудила славное пальтишко для Читы.. Разрезала рукав вдоль, прорезала дырочки для лапок, на спинку пришила ярко красные пуговицы .Одеваю мою девочку- слов нет - КРАСАВИЦА!!!! Из темно-коричневого меха торчит тонкая голая шейка, а выше два огромных уха и два испуганных изумрудных глаза . Позади - шнурочек лысого хвостика с кисточкой на конце.

И, вот мы уже на пороге. Звоню, меня вежливо приглашают в прихожую. Дальше большой зал и открытая дверь в спальню, там на кровати, на боку, что бы было лучше видно, лежит парализованная мама, Божьего одуванчика.»Ну, и где же ваша красавица?». Сейчас , сейчас, -приговариваю я, доставая из-за пазухи свое сокровище, сейчас, только шубку снимем. Я вся поглощена Читой , расстегиваю пуговицы, абсолютно забыв о старушке. Вдруг, слышу - истерическое: » Боже, кто это????». Начинаю, что- то лепетать о новой породе, в этот момент Чита, вываливается из шубы. Прямо на спину ошалевшего кота и крепко цепляется за него когтями. Кот подпрыгивает на метр и с наездницей на спине скрывается под кроватью. От туда разносятся дикие вопли и летят клочья шерсти – естественно от кота .Не успев снять свою шубу лезу под кровать, хватаю Читу за ногу, за ней весь в паутине, волочится кот. Старушка молчит, лицо ее синеет, она медленно оседает на стул. И вдруг, из соседней комнаты доносится писклявое:» ВАСЕНЬКУ УБИВАЮЮЮЮЮЮЮТ!!!!!»И давно парализованная мама медленно садится на кровати, опуская на пол тощие, как палки ноги, в трогательных полосатых носочках.

Засовываю Читу за пазуху, подхожу к двери: » Вам скорую вызвать?» В ответ:» Не нужно, сами вызовем» Выскакиваю на мороз., на ходу запахиваю шубу, прижимая к себе голенькое, такое беззащитное тельце; ее одеть не успела. Прибегаю домой.
Опять нам девочка с тобой не повезло. Красивый, видный- но такой не самостоятельный. Да, и ты хороша, зачем же так с разбегу? Интересно, старушка претворялась парализованной, или это мы ее вылечили, но этого мы так никогда и не узнали. Знаю только, что летом она уже выходила на улицу с палочкой. Ну, да ладно, оставляю Читу в зале, бегу на кухню ставить чайник. Вдруг слышу : хрипло призывное ММММАААААУУУУУУУУ!!!!!!!!



НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!!

В обед, приходит из школы сын Костя : «Мама, там, в подвале….КОТ!!!»
Нам из Новороссийска прислали посылку, с редкостным, по тем временам деликатесом: ветчина в оболочке из Австралии ( мы сразу обозвали его кенгурятиной). Быстро отхватываю ножом огромный кусок и вот мы уже у подвального окна….
По дороге, испытываю огромное чувство вины и конечно, сразу нахожу себе оправдание: « Сама виновата, не захотела Маркиза из хорошего дома и бабушкин, пусть и не самостоятельный, тоже не такой???? Вот получай бандита из подворотни!!!! Но, боже ,как же жалко девочку!!!! Такая нежная и воздушная - она же - ждала принца на белом коне, а я ей бродяжку с помойки!!!

Из подвального окна торчит огромная морда дикого окраса. Я ему: КИС- КИС. ….Сын подходит практичнее и сует ему кусок кенгурятины. Сонная морда моментально преображается – шаг, еще шаг, за такой вкусно пахнущей желанной добычей. РАЗ, ДВА, ТРИ!!!! Костя запихивает в рот коту ароматный кусок, а я накидываю на него заранее приготовленное покрывало. Хватаю тяжелый сверток, и вот мы уже бегом несемся по улице. По дороге, Костя отрывает огромные куски кенгурятины и засовывает в ненасытно урчащую утробу.ТОЛЬКО БЫ НЕ ОПОМНИЛСЯ!!! Лифт, седьмой этаж. УРА!!!! Дома!!! Опускаю сверток на пол……и только сейчас понимаю, что принесла…

Из покрывала вываливается КОТ!!! У меня прихожка - метр двадцать. Это ровно - Он , от кончика носа, до кончика хвоста .ЧУДОВИЩЕ!!!! Изо рта торчит кусок кенгурятины, морда абсолютно обалдевшая, смотрит на мою девочку. Она вся размером с его хвост. Пытается показать, какая она грозная, прижала уши и издает ужасно страшное (как ей кажется):»ШШШШШШ» Кот явно в раздумье: « Если это - тонкий харч, то почему не пахнет едой; Если - это баба – то почему голая????? В глазах появляется интерес (явно гастрономический). Мы с сыном стоим, прижавшись к стене. Судорожно распрямляем покрывало, но оба прекрасно понимаем, что помешать уже ничему не можем.

НО - нет, он принюхался, и на входную дверь полилась желтая, пахучая струя. Без противогаза в квартире оставаться стало трудно. Чита не ожидая такой наглости застыла, а он буквально сразу схватил ее за холку и уже через минуту - сделал свое мужское дело.
Какие вопли огласили десятиэтажку!!!! Как он был ласков, как нализывал мою крошку !!!! Периодически в дверях застывала очередная соседка : "Так вот как у них!!! НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!»

Сутки длилась свадьба. Кота, с огромным куском ветчины, отправили назад в подвал. И в квартире наступила долгожданная тишина.
Прибежала. Глаза испуганные: « Мама, что со мной было? Что будет дальше?» Ничего, доченька, все хорошо, а ждет нас с тобой большая радость – КОТЯТА!!!
И не знали мы, с моей малышкой, что еще долгих два года - ее котята - никому не будут нужны. Что, только тогда приедет в Ростов, первый в нашей жизни - фелинолог И.Я. КАЦЕР. Что, наступит время, когда ее потомки, будут называться породой – ДОНСКОЙ СФИНКС!!! И им будут рукоплескать фелинологи и любители кошек всего МИРА. Но это все потом…а сейчас , широко раскинув лапки, на кровати спит самая большая загадка вселенной - будущая мама...И маленькую квартирку на окраине Ростова - окутывает блаженство тишины и покоя.

Изображение
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: НЕМНОГО ИСТОРИИ (Донской сфинкс)

Сообщение Ирина Немыкина » 03 дек 2011, 18:50

В положенный срок Читуля родила четырех котят. Не судите строго, но оставили только одного. Я просто не знала, куда их деть.Все знакомые и не знакомые - крутили пальцем у виска. В лучшем случае смеялссь, в худшем плевались. В общем - малыш родился ,огромный, велюр, ярко полосатый. Через два месяца, я села в частную машину, на заднем сидении горько плакал мальчик лет семи. Спросила, что за беда? В ответ услышала, что его любимого котика насмерть сбила машина....Я предложила зайти ко мне и посмотреть котеночка. Вид Читы(как ни странно, не напугал) и мальчишечка схватил котенка и больше, так его из рук и не выпустил....Позже, я давала объявления, пыталась найти нашего первенца, но в Миллионном городе его следы потерялись... :smile29:

Через два месяца Чита сново запросила кота. На этот раз вопрос решился легко. В соседнем доме жил Игорь, сослуживец моего мужа, у него котик Дима. Дима был не очень крупный, имя от слова ДЫМ, в народе голубых кошек называли дымчатыми...В общем - голубой тэби.Свадьба прошла без приключений...Роды тоже. Читуля по молодости очень легко рожала, сама съедала последы, в общем идеальная мама. Единственное ее требование - МОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРИСУТСТВИЕ при родах.Всегда меня ждала и рожали мы вместе.Так появились на свет - Мартын и Ганнибал...

Фото Мартына у меня не сохранилось В два месяца я подарила его своему крестнику.
Посмотрите свои родословные, у Москвичей (от Руссеты) везде Мартын - Миф..Котик жил в частном доме, гулял на улице ,даже зимой.К лотку не был приучен, но никогда не гадил дома. В любой мороз, просился на улицу.Родился брашевым,но очень быстро разделся и остался браш поинтом.Зимой, был очень смешным.....гениталии и ляжки покрывались очень длинной и плотной шерстью. Причем, он был в диком окрасе и подшерсток был рыжеват. Представляете....огромный ( больше Ганнибала на 2см, как в холке, так и в длину - измеряла И.Я.Кацер)лысый кошак в ватных рыжих штанах , на снегу!!! летом - вся эта красота линяла,до полной голости. Так он прожил до 10 лет, но к сожалению, мышей и крыс ему, старику ,уже не хватало, трудно стало на них охотиться и он повадился на соседнюю голубятню........в общем я их понимаю ( голубятников).....они тоже любят своих малышей..........


Ганнибал и Аксиния.
ГАННИБАЛ

Арап Петра Великого - в миру Ганька. Мартына я подарила крестнику, а Ганечку оставила себе.Уже тогда решила спарить его с Читой, хотя слова инбридинг еще не знала. Просто прочитала в книге, как в Аскании Нова ученые из одного жеребца востанавливали табун лошадей Пржевальского. Покрыли им несколько простых максимально приближенных по типу кабыл, потом - дочек, внучек и правнучек возращали на отца. В результате получили абсолютно идентичных первому производителю лошадей. Я решила пойти тем же путем. Ганечка родился лохматым и очень спокойным, в отличие от озорного Мартына.С ним было очень легко. Он никогда не метил и обажал свой гаршок сделанный из двух фотокуветов, в верхнем мы просверлили дырочки. Вот на его замену он никогда не соглашался...какие новые я ему не предлогала, но он нагло смортел мне в глаза и садился писить рядом с обновкой. Приходилось приносить ему его старый кустарный и он радостно, как к старому другу бежал к нему. Потом долго терся об мою руку своей огромной башкой и радостно мурлыкал.Так и простояло это чудовище в углу комнаты долгих 15 с половиной лет.

У меня бережно хранится ПЕРВЫЙ Ганечкин диплом, на бланке ДОСААФ с надписью"ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ". Выставка проходила у нас в Ростове. К году Ганечка весил уже 5кг. Ирина Кацер решила, что показывать Доняшек будем, как Ориков - в растяжку. Лихо растянула его на руке, но уже через минуту рука не выдержала, и мальчик чуть не упал...Он очень испугался, мы его успокаивали и смеялись....ДА - ДОНЯХА НЕ ОРИК...ТЯЖЕЛО НАМ БУДЕТ!!! :smile27: Ирина смотрела на Ганины глаза и сокрушалась:" Это надо же какая ЗЕЛЕНЬ и у того кому это абсолютно не нужно(мы решили, что цвет глаз для нас не критичен и допустили в стандарт любые). А глаза были насамом деле потрясающими, такой яркой зелени, как у него я больше ни у кого не видела.Жаль, что никому из детей он ее так и не передал . Настоящий цвет летнего зеленого листа.

Время шло и Чита с Ганей дали первых детей. Это были две девочки БАСЯ и БАСТЕД. Когда Чита начала рожать, Ганечка не отходил от гнезда. Я напуганная страшилками, что коты могут съесть своих детей, убрала его из комнаты, и он долго кричал под дверью. Ну и конечно на третий день, он ворвался в комнату и сразу к своей любимой маме-жене.Я такого еще никогда не видела, он мурлыкал, лизал ее и малышей. Как только Чита на секунду выходила из гнезда, он занимал ее место. Подгребал под себя пищащие комочки, они сосали ему сиськи, а этот дуралей лежал с блаженной мордой. Потом неохотно уступал место матери.Всем своим детям он был и мамой и папой :smile52:

Когда мы поехали на выставку в Волгоград, я взяла с собой Ганьку и трехмесячного Витязя. К нам подходили люди и спрашивали:"Тут написанно - Ганнибал и Витязь, а у вас кошка с котенком?" Я смотрю, а этот дуралей разлегся, сиськи подставил , а Витязь их сосет, да еще и громко плямкает...ВИТЯЗЬ, громко кричу я - НЕ ПОЗОРЬ ПАПУ!!! Люди собрались, все смеются, а попробуй оторвать, через секунду история повторялась.....
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: НЕМНОГО ИСТОРИИ (Донской сфинкс)

Сообщение Ирина Немыкина » 03 дек 2011, 18:56

Имя рождалось не сразу. Цепочка такая: раз черный-значит негр, раз негр значит арап. Раз арап - значит Петра Великого....Ганнибал :lol:

Изображение

Изображение

Изображение
Это одно из самых последних фото Ганечки. Здесь он уже совсем седой.
Еще свежа тяжесть утраты....писать особенно тяжело.Прожил 15 лет 6мес и 8дней...
Родился в мягкой ,достаточно длинной шерстке, с лысинкой на голове.В пол года начал активно раздеваться. Но в течение всей своей жизни сохранил СЕЗОННУЮ ОБРОСЛОСТЬ.Причем летом был более лохматый, чем зимой. Зимой был абсолютно голый кроме поинтов. Невольно закрадывается вопрос: А может историческая Родина Доняшек другое полушарие???Хотя - узбеки в жару тоже одевают ватные халаты.

Мы с ним много поездили. Первая выставка Ростов(о ней напишу подробнее), потом -Волгоград, Москва, Харьков, Таганрог....Не знаю,как писать - если о каждом звере отдельно.То, получается законченный рассказ и он плохо вписывается в общую хронологию...Получается, что я все время забегаю вперед...
Ну, ничего, я не писательница. Как получится, так и получится.......Пишу для себя, но (если честно) очень приятно, что моя писанина еще кому то нравится.
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: НЕМНОГО ИСТОРИИ (Донской сфинкс)

Сообщение Ирина Немыкина » 03 дек 2011, 18:59

МАРСЕЛЬ-Миф

Третий помет -Марсель..Всех вышеперечисленных(кроме Ганнибала,которого я оставила себе - я подарила)В том числе и Марселя. На одной лестничной клетке со мной живет Татьяна - директор магазина.В то время, у нее работала уборщица Римма Васильевна ,у нее маленькая внучка - вот она и попросила для ребенка котенка.Марселька родился в длинной шелковистой шубке, но с лысой головой. Его у меня забрали, когда ему было 2мес. Но котенок поцарапал ребенка и Римма отдала его своей соседке ,у которой был умственно отсталый мальчик- лет шести.Марселька начал раздеваться ,и на момент приезда И.Я. Кацер ,был уже очень красивым браш поинтом, с великолепной породной головой(ему уже было около года).

Я с людьми, к которым попал Марсель, знакома не была, но Ирина Яковлевна попросила показать всех голышей. И мы с ней поехали к ним. Кацер он очень понравился и она предложила его купить. Вот тогда эта женщина и узнала, что котик чего то стоит.Но ребенок буквально вцепился в Марселя и хоть семья и очень бедная, их решили не разлучать.Но жизнь распорядилась по другому.Во время застолья мать ударила ножом соседа. Женщине грозила тюрьма, ребенку детский дом(они жили вдвоем) продать было нечего.....Вот тогда они и вспомнили о предложении Кацер. Пострадавший запросил что -то около 200дол (в руб по тому курсу -была инфляция и я сейчас точной суммы не помню, но могу спросить, деньги передавались в присутствии 5 свидейтелей). Деньги были нужны срочно, я на тот момент знала только одну перекупщицу Татьяну Комарову. Я ей позвонила и она Марселя забрала. О дальнейшей его судьбе можете узнать из статьи Комаровой в "Кошки инфо".

Больше у этого мальчика никогда не было ни постоянного дома ,ни любящих рук.......аренды, перепродажи....я не знаю сколько городов он сменил, до меня доходили слухи, и с Урала, и с Дальнего Востока. Несколько раз говорили о его смерти, потом из следующего города мне сообщали,что он жив............А у меня перед глазами, сцена раставания Марселя и его маленького хозяина....может, там в нищите и любви он был бы на много счастливие Но УВЫ жизнь распорядилась по другому. :smile40:
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: НЕМНОГО ИСТОРИИ (Донской сфинкс)

Сообщение Ирина Немыкина » 03 дек 2011, 19:01

Это было под Пасху далекого 1992года года.
Читуля родила трех котят: Анфису, Антона и Афиногена. Я узнала, что при клубе ДОСААФ, у нас в Ростове открылась кошачья секция. Взяла фото Читы и котят, и пошла туда.В маленькой комнатке сидели две женщины. Передседатель-Ирина Сидоренкова и довольно молодая ,но очень крупная женщина, которая мне не представилась. Робко протягиваю фото:"Мы Вас интересуем?" Сердце замирает, вдруг опять, объявят уродами и выгонят!!!В ответ обънадеживающее:" Да, конечно интересуете, вступайте в клуб, вступительный взнос....100руб.Достаю деньги, мне объясняют, что клуб привозит мясо с бойни собакам и я могу его брать по бросовой цене....что будет (может быть, т.к. никто не знает, что со мной делать) заведена эксперементальная книга и (может быть) на детей Читы мне дадут документы.

Поворачиваюсь и выхожу на улицу, вдруг слышу:"Пожождите" - догоняет меня молчавшая, в присутствии председателя женщина." Я Елена Мартыненко - можно я приеду к Вам домой посмотреть живьем кошек?"Да, пожалуйста!!!! - мне любой интерес был очень дорог.
Через два дня я ждала, такую дорогую гостью из клуба.Накрываю сладкий стол...душа поет: УРА, мы кому -то интересны!!!!Она пришла....в каком -то жутком, всем в шерсти, растянутом на коленях трико. Познакомились, выяснилось, что моя гостья поет в церковном хоре.....и в детском саду муз работник.К чаю достала-пасхальные яйца (объяснив, что их певчим дают ведрами), но они священные и долго говорила о боге.
Потом резко сменив тему сказала, что на Анфису есть покупатель за 100руб (Анфиса брашка) я согласилась....до этого я вообще не знала, что за кошек деньги дают. Елена сказала , что у нее есть знакомая в Питере, которая очень нами заинтересовалась. Предложила дать ей одного котенка.Знакомая пообещала заплатить за голыша цену перса. За услугу Елена попросила 10% стоимости котенка и оплатить билеты в Ленинград...На том и порешили.

ПЕРВАЯ СЪЕМКА.

Прошло две недели...мне звонит на работу Сидоренкова: " Ирина у Вас сегодня вечером телевидение...."БОЖЕ МОЙ!!!! Отпрашиваюсь с работы, бегу домой, швабра в руки- вперед и с песней....убрать успела, себя привести в порядок -нет!!!
Звонок в дверь - влетает взерошенный редактор "ДЕНЬ ДОНА" - Сергей Слепцов..:." так кошек в сумку и на природу"........ и замирает: А ЭТО,ЧТО ТАКОЕ - ЭТО КОШКИ?????????? Медленно садится на диван....:"СЕНСАЦИЯ!!! Никакой природы, вдруг убегут - снимаем дома, но у нас через пол часа -еще съемка!!! БЫСТРО!!!!"Что у меня началось; из машины принесли: софиты, станины и огромную камеру, толстенные кабели подключили к щитку в в тамбуре.
ВНИМАНИЕ СНИМАЕМ!!!!! Я робко прошу:" Можно переодеться" - в ответ жесткое -"НЕТ!!!!Вас сниматть не будем - только кошек!!!"Я успокаиваюсь...Показываю Читу, Ганнибала и малышей.( Антона и Афиногена)..Что- то говорю, абсолютно не понимая, что звук тоже пишется. Вбилось в голову, что кино потом озвучивают.

ВЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, МОЙ УЖАС...когда, через три часа ,в вечерней программе,НА ЭКРАНЕ ТЕЛЕВИЗОРА - Я - в засаленном на пузе халате и без грамма косметики!!! Абсолютно не понимающаая , что меня снимают!!!!А текст от автора : "Голые кошки, только в Египте и Канаде.....как попали к нам в СССР не понятно, смотрите и удивляйтесь!!!! "Версий много, но ни одной достоверной!" - минутки ,наверное три. А, на следующий день - эта порнография уже на всесоюзном телевидении в программе "УТРО" - вот так мы стали "телезвездами"- хотя об этом- даже не догадывались.. ..( без всякой фабрики )
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: НЕМНОГО ИСТОРИИ (Донской сфинкс)

Сообщение Ирина Немыкина » 03 дек 2011, 19:05

Изображение

Антон Миф и БАСЯ Миф.



Однопометник Антона - АФИНОГЕН-МИФ. ОТЕЦ ПАТРИАРХ ВСЕХ ПЕТЕРБОЛДОВ,
На, чем я остановилась??? На первой телепередаче.....Ну, Вот казалось все - НАС ЗАМЕТИЛИ.......но опять тишина....Позднее И.Я. Кацер вспоминала: " Утром звонок -Ты видела в Ростове -на -Дону - я неревернулась на другой бок - УТКА!!! Этого не может быть!!!" В то время о чем только не писали:" Мумия изнасиловала начальницу экспедиции", "Зомби убил свою жену доярку".....Тогда же вышла " Страшная газета" - был такой желтый листок.....наряду с подобными публикациями заметка о нас "ВОТ ЭТО КОШКА", я до сих пор ее храню....

Елена Мартыненко приехала ко мне и забрала Афоньку( Афиногена-Миф)...В Питер она поехала вязать свою водолазку, с ней была ее подруга Ольга- та, что купила у меня за 100руб Анфису...Вернулись назад без денег и без котенка...Сказали, что продали за 7000(инфляционных)руб, но у покупательницы не было денег....она их пришлет через месяц, но прошло два, потом три.....месяца, я сначала спрашивала у Елены о деньгах, а потом махнула рукой - ну подарила еще одного...Ну и бог с ним.
В это время Сидоренкова уходит в отпуск и на ее место заступает, все та же Елена Мартыненко...Звонит мне - у тебя остался еще котенок??? - Конечно отвечаю - я...куда я его дену, никому не нужет....-Есть еще один человек в Питере, но много заплатить не может - 5000 тебя устроит.....КОНЕЧНО радостно отвечаю я!!!

В то время ,я перешла работать в один из первых в стране кооператив ( сейчас уже мало кто помнит, что это такое), Мы делали игровые автоматы...может кто еще помнит "СЛОТ" Никакой техники безопастности, работали по 20 часов в сутки, в подвалах и брошенных цехах...я радиомонтажница, но стояла и у преса, и на токарном...куда пошлют...Но зарабатывали по тем временам БЕШЕННЫЕ деньги....я имела 5 окладов своего отца инженера.Дома почти не бывала, нужно было выплачивать за кооперативную квартиру , а дома 3 брошенных кошки( тогда казалось, что это очень много)...
Вдруг меня отрывают от станка....звонок из Питера....ничего не понимаю...
Тихий спокойный голос: " Я Ирина Яковлевна Кацер, со мной о продаже Вашего котенка договаривалась Елена Мартыненко, но сегодня я позвонила в клуб, вышла из отпуска Ирина Сидоренкова, она очень удивлена. Почему я веду переговоры не с вами, а через посредника и дала Ваш телефон....Ваша цена 20000руб меня устраивает, но у меня одно условие - Вы должны приехать в Ленинград (билеты я вам оплачиваю ) и привезти котенка".....
У меня челюсть падает до пола...минуты две вообще ничего не могу сказать ( Ага, одного котенка забрали, теперь я должна ехать в этот город афферистов....а там бросят без денег, утопят в Неве!!!)
...Нет!!! кричу 15000(не растерялась ), но Вы приезжаете ко мне в РОСТОВ!!!...
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: НЕМНОГО ИСТОРИИ (Донской сфинкс)

Сообщение Ирина Немыкина » 03 дек 2011, 19:09

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ:

Вы помните у Высоцкого? А кто ОНА - ОНА БЫЛА В ПАРИЖЕ!!! Для сегодня живущих - это просто образ, просто констатакция факта - мол де девушка по Парижам ездила... НО НЕ ДЛЯ НАС - ЭТО ВСЕ РАВНО, ЧТО В КОСМОС СЛЕТАЛА...
Еду в аэропорт. ИРИНА КАЦЕР, даже имя кошачье...Сейчас бы ее назвали - унисекс. Тогда такого слова мы не знали. Дама - как мне тогда казалось в летах (сейчас понимаю - девчонка). Кожаная куртка (американская), при довольно крупных формах , лосины в обтяжку... По Ростову - тогда еще патриархальному, идти с такой дамой было и трудно и интересно...мы привлекали всеобщее внимание.

Какой огромный Мир, она для меня провинциальной дурочки - открыла!!! Она рассказывала, как в Америке была на крокодиловой ферме, как увидела ПЕРВОГО голыша там на выствке за бронированным стеклом и с двумя охраниками... Она говорила - о Турции и Египте, я слушала открыв рот - боже мой...Мир такой огромный..а я даже об этом и не подозревала... ЭТО БЫЛ ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК - путешественик и не в передаче " ВОКРУГ СВЕТА" с Каплером и Сенкевичем, а настоящий, Бывший ТАМ, где нам простым смертным просто и не снилось...

К ДОНСКОМУ СФИНКСУ - ПРИЧАСТНЫ МНОГИЕ - потом пристегнувшиеся, но Ирина, это первый и последний человек, который был со мною предельно откровеннен.
ЕЕ слова дословно:" Я обеспеченная женщина, на этих кошках денег делать не буду - я хочу только уважения и престижа нашей СТРАНЫ. За рубежом очень ценят РАБОТУ заводчиков (вот это мне понятно совсем не было - какая работа.....ну повязавли кого - то с кем-то - ЭТО РАБОТА???). ВАМ сегодня читающим, это кажется смешным??? НО МЫ ТОГДА БЫЛИ ТАКИМИ! !! Мы думали о СТРАНЕ и ее ПРЕСТИЖЕ!!! И тогда, я впервые услышала, что повязать отца с дочкой - это РАБОТА и заводская линия....

Это был мой Первый и самый бескорыстный учитеель...я может быть слишком преданный ученик...(в жизни было всякое, я было так и жалела, что слишком была верна, НО - если бы не Ирина и моя тупая верность) - породы просто бы - не было
Она взяла с меня ДВА слова - ДВА постулата, которым я была всегда верна.

1. Не продавать ни одного котенка за рубеж в течение ПЯТИ лет - я выполнила это свято.(хотя очень заманчивых предложений было очень много).

2. Делать ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ПОРОДУ - ТОЛЬКО НА ОТЕЧЕСТВЕННОМ МАТЕРИАЛЕ.
Этому я тоже ни разу не изменила за 20лет.
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: НЕМНОГО ИСТОРИИ (Донской сфинкс)

Сообщение Ирина Немыкина » 10 дек 2011, 23:09

Изображение




ДАШЕНЬКА-Миф

У меня был - День чудес. Закончились баночки. Выпросила у подруги, она принесла, я в прихожке на подставку поставила БОЛЬШОЙ КУЛИЩЕ и забыла.Пол часа спустя, слышу дикий грохот....четыре штуки вдребезги, остальные по всей прихожке.Стала собирать осколки - палец порезала. Все сидят с невинными мордами, одна Дашка под диваном.Ну, к доктору не надо ходить - ОПЯТЬ ОНА!!! Это не кошка, а наказание!!! Если я пришла из магазина и оставила кульки на столе - неприменно разгрызет!!! И не важно что в них; соль, сахар,мука, макароны....только отвернись - уже все разбросанно по всей кухне.Однажды принесла кулек с ультромарином. Захожу , вся кухня синяя. Дашка - как баклажан. :smile22: ВСЕ - воплю - ЗА ХВОСТ И С СЕДЬМОГО ЭТАЖА!!! Да, куда там - видели бы Вы эту грустную синюю морду: " Ну опять мама ты ко мне придираешся. Ну я немножко, ну так просто понюхала и вообще это ты виновата, зачем такую гадость в дом принесла?" :smile21:

Пришлось в трех водах стирать. Это кошка, с которой страшно, но без которой скучно!!!Когда она болела, я трое суток не спала, от нее не отходила. А, как только она выздоровела, я уже на третий день вопила, что ее убью!!!
Представляете , на плите кипит курица, Даша когтями. вытаскивает ее из кастрюли и бросает на пол. При этом призывно зовет всю орду - МАТЬ КОРМИЛИЦА :smile34: И вообще она считает, что если бы кошки умели открывать холодильник и заказываь по телефону корм -люди бы были им абсолютно не нужны.

Стоит мне открыть глаза, она начинает бегать от кровати к мискам:" МЯУ,МЯУ...ГЛАЗА ОТКРЫЛА,ПОЧЕМУ ДЕТЕЙ НЕ КОРМИШЬ???" Только встаю иду к шкафу с кормом, она бежит впереди меня:"Смотрите, ЭТО Я ЕЕ ВЕДУ!!!, ВОТ ЕСЛИ БЫ НЕ Я, ВЫ БЫ ВСЕ С ГОЛОДУ УМЕРЛИ, ЭТИ ЛЮДИ ВСЕ ТАКИЕ БЕЗМОЗГЛЫЕ, ЕСЛИ ИМ НЕ СКАЖЕШЬ - НИЧЕГО САМИ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ!!!"
Я знаю, что морда у нее НАГЛЮЩАЯ!!! А кто ко мне не придет, у всех один вопрос:" А почему у этой кошечки такая мордочка грустная?" или " А ГДЕ ТВОЯ КОШЕЧКА С ГРУСТНОЙ МОРДОЧКОЙ?"
ДА - ВНЕШНОСТЬ ОБМАНЧИВА!!!
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

Re: НЕМНОГО ИСТОРИИ (Донской сфинкс)

Сообщение Ирина Немыкина » 26 янв 2012, 23:24

Девочки, я завела здесь темку СУНДУЧОК БАБУШКИ НЕМЫКИНОЙ, заглядывайте туда иногда. Я думаю Вам там будет интересно. Работы с ним будет много. Архив большой, а состояние ужасное...Кто ж думал, что годы пройдут и все это окажется нужным и будет востребовано. Так вырезала, забывала...В общем - может что и получится...
viewtopic.php?f=56&t=247&p=2885#p2885
Аватара пользователя
Ирина Немыкина
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:14
Откуда: г.Ростов - на - Дону.

След.

Вернуться в Бесшерстные кошки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron